财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

亳州市空气自动监测站第三方运维项目第二包中标结果公告

2026年09月05日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称亳州市空气自动监测站第三方运维项目
品目

服务/生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/其他生态环境保护服务

采购单位亳州市生态环境局
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 17:45
评审专家名单罗安、胡海建、井海洋、余育龙、朱华龙(采购人代表)
总中标金额¥264.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱华龙
项目联系电话18297895228
采购单位亳州市生态环境局
采购单位地址亳州市谯城区希夷大道 行政服务中心5楼
采购单位联系方式18297895228
代理机构名称亳州市药都项目管理有限公司
代理机构地址亳州市希夷大道455号市政务服务中心三楼
代理机构联系方式0558-5991063

项目编号:

BZSJ2026CG14902

项目名称:

亳州市空气自动监测站第三方运维项目第

三、中标信息:

供应商名称:中国铁塔股份有限公司

供应商地址:北京市海淀区东冉北街9号院北区14号楼-1至3层101

中标金额人民币贰佰陆拾肆万捌仟陆佰元整/年2648600.00/年)。

四、主要标的信息:

服务类

名称:亳州市空气自动监测站第三方运维项目第

服务范围:负责全市87座环境空气自动监测系统和实时发布系统,以及数据传输系统维护、站房基础设施维修、防火、防盗、防水、防雷、通讯设施的日常维护、质量控制、故障维修、年度检修、和数据传输等工作,确保监测数据真实、准确、完整,为亳州市环境管理和决策提供可靠的技术支撑。蒙城县1座6参数站、15座乡镇空气站,利辛县1座6参数站、22座乡镇空气站为第二包

服务要求:详见采购文件。

服务时间:1095日历天

服务标准:合格

五、评审专家名单:

罗安胡海建井海洋余育龙、朱华龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准

(二)收费金额:22551.04

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、招标公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人的评审得分与排序、投标人报价与评标价

1.采购方式:公开招标

2.公告发布期限:2026813

3.开标日期:202693

4.资格能力条件:本项目不作要求。

5.业绩:1)宣城市大气网格化管控和监测设备运维服务项目合同书,2026年5月29日;2周口市生态环境局扶沟分局与中国铁塔股份有限公司周口市分公司订立的扶沟县14个乡镇空气站和产业集聚区空气站第三方运维项目服务合作协议,202410月11;(3)周口市生态环境局西华分局与中国铁塔股份有限公司周口市分公司订立的2024年大气污染防治第三方服务项目服务合作协议,2025年1月2日;4)周口市生态环境局西华分局与中国铁塔股份有限公司周口市分公司订立的西华县18个乡镇空气站运行维护项目服务合作协议2025年214

6.信誉(荣誉获奖):1)环境管理体系认证证书,证书编号:08924E31699R0M,有效期至2027年8月15日;(2)业务连续性管理体系认证证书,证书编号:CQM23B10032R0M,有效期至2026年12月04日

7.项目负责人:本项目不作要求。

8.投标人未通过审查的原因:无。

9.投标人评审得分与排序:详见附件  

10.投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(2026916日止),以书面形式向采购人、采购代理机构(地点、联系电话见本公告第)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者中标结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)质疑项目的名称、编号;

3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

4)事实依据;

5)必要的法律依据;

6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

亳州市财政局:联系电话:0558-5110009。

(五)领取中标通知书

中标供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:亳州市生态环境局

   址:亳州市谯城区希夷大道455号市行政服务中心5楼

联系方式:0558-5237611

2.采购代理机构信息

   称:亳州市药都项目管理有限公司 

地   址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心三楼

联系方式: 0558-5991063

3.项目联系方式

项目联系人:

电   话:0558-5991063

十、附件

1.招标文件

2.分项报价表、投标人评审得分与排序、投标报价与评标价

2026年94招标文件正文.pdf2包分项报价表、投标人评审得分与排序、投标报价与评标价.pdf