泸水市2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)采购项目(1标段)二次中标公告
2026年09月05日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泸水市2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)采购项目(1标段)二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸水市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 怒江傈僳族自治州 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:08 |
| 评审专家名单 | 张涛,周明,谭红丽,郑志远(第1标项采购人代表),赵立兴 | ||
| 总中标金额 | ¥89.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨美兰 | ||
| 项目联系电话 | 15125261676 | ||
| 采购单位 | 泸水市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 泸水市六库镇赖茂河北侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0886-3625570 | ||
| 代理机构名称 | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15125261676 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (1标段)泸水市2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)采购项目二次2026.08.10.docx | ||
| 附件2 | 中标结果公示(1)标段(2).pdf | ||
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:NJZC2026-G1-00453-YNSF-0035
二、项目名称:泸水市2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)采购项目(1标段)二次
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南凯其顺商贸有限公司 | 云南省昆明高新技术产业开发区黑林铺街道办事处海源北路与科新路交叉口海源高新天地商业广场2幢2单元15层1504号 | 报价:898500(元) | 95.02 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 泸水市2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)采购项目(1标段)二次 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 武汉中旗 | M70 | 1 | 156000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张涛,周明,谭红丽,郑志远(第1标项采购人代表),赵立兴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)货物类收费标准收取,由中标(成交)人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):13470
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泸水市第一人民医院
地 址:泸水市六库镇赖茂河北侧
联系方式:0886-3625570
2.采购代理机构信息
名 称:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层
联系方式:15125261676
3.项目联系方式
项目联系人:杨美兰
电 话:15125261676
1
附件信息:
575.2K
875K