民丰县若克雅乡农村道路建设项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月05日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 民丰县若克雅乡农村道路建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 民丰县若克雅乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:16 |
| 评审专家名单 | 窦豫儒(第1标项采购人代表),周为亮,奴尔艾力·艾买尼亚孜 | ||
| 总中标金额 | ¥96.010000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐工 | ||
| 项目联系电话 | 15292981235 | ||
| 采购单位 | 民丰县若克雅乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 民丰县若克雅乡东方红路97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0903-6756219 | ||
| 代理机构名称 | 新疆盛华永信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 和田市人民路18号玉都国际广场玉座十楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15292981235 | ||
一、项目编号: SHYX-MFZB-2026-03-1
二、项目名称: 民丰县若克雅乡农村道路建设项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 新疆路之行公路工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区黄山街81号7栋 4层商业408号房 | 报价:960051.86(元) | 960051.86元 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 民丰县若克雅乡农村道路建设项目(二次) | 民丰县若克雅乡农村道路建设项目(二次) | 新建道路 2.6 公里沥青混凝土路及附属。路面宽度 4.5 米,路基宽度5 米,本项目共设置标志牌 8 块,警示护柱 80 根,平面交叉 16 处。(详见采购需求) | 90 日历天(具体以签订合同为准) | 王薇 | 公路工程二级注册建造师 注册编号:新265141433894 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周为亮,窦豫儒(第1标项采购人代表),奴尔艾力·艾买尼亚孜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015)299号)执行,并参照《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》(新建招协[2024)4号),差额定率累进法计取。
2.代理服务收费金额(元):12500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:民丰县若克雅乡人民政府
地 址:民丰县若克雅乡东方红路97号
联系方式:0903-6756219
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛华永信招标代理有限公司
地 址:和田市人民路18号玉都国际广场玉座十楼
联系方式:15292981235
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:15292981235
附件信息:
203.4K