跨境服务中心及展厅租金的中标(成交)结果公告
2026年09月05日 18:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 跨境服务中心及展厅租金 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市临港新片区行政服务中心(上海市临港新片区大数据中心) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:20 |
| 评审专家名单 | 赵顺芳,苗凡凡,徐世良 | ||
| 总中标金额 | ¥180.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈凯 | ||
| 项目联系电话 | 021-33880207 | ||
| 采购单位 | 上海市临港新片区行政服务中心(上海市临港新片区大数据中心) | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区环湖北二路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68281407 | ||
| 代理机构名称 | 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-33880207 | ||
一、项目编号:310000000260615118234-00362717
二、项目名称:跨境服务中心及展厅租金
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 跨境服务中心及展厅租金 | 上海临港科技创新城经济发展有限公司 | 上海市浦东新区海港大道1515号T2楼5-7楼 | 81.0 | 1800000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 跨境服务中心及展厅租金 | 跨境服务中心及展厅租金 | 临港新片区 | 详见磋商文件 | 2026年9月28日至2027年9月27日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵顺芳,苗凡凡,徐世良
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构按《招标代服务费管理暂行办法》(国家发改委计价格{2002}1980号)所规定的服务类招标的收费标准。
代理服务费=【成交金额*相应收费标准】*80%,若代理服务费低于人民币5000元,则按人民币5000元计取;若高于人民币5000元,则按实计取。
2.代理服务收费金额(元):17120.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经评审小组评定,上海临港科技创新城经济发展有限公司的服务方案完善,提供的场地符合采购人需求,配套的设备完备,类似经验充分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市临港新片区行政服务中心(上海市临港新片区大数据中心)
地 址:上海市浦东新区环湖北二路100号
联系方式:021-68281407
2.采购代理机构信息
名 称:中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
地 址:上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼
联系方式:021-33880207
3.项目联系方式
项目联系人:沈凯
电 话:021-33880207
附件信息:
64.3K
采购文件附件:
586.6K