财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)中标(成交)结果公告

2026年09月05日 18:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)
品目

采购单位阿图什市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 18:44
评审专家名单祖力皮亚·哈力普江,史彦龙,王印民,张珑严(第1、2标项采购人代表),张世发
总中标金额¥68.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温女士
项目联系电话19199746726
采购单位阿图什市教育局
采购单位地址阿图什市松他克路南18院
采购单位联系方式18199726032
代理机构名称新疆誉诚信工程项目管理有限责任公司
代理机构地址阿图什市友谊路81号
代理机构联系方式19199746726

一、项目编号: ATSJYZX-CG-2026092                  

二、项目名称: 自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆育泽科教装备有限公司阿图什市新城街道邻里中心3-14室报价:689668(元)93.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(一包)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(二包)口杯、毛巾消毒柜康奥产品参数:型号YTP-280B,全钢无磁,全身发泡。电压220V~/50Hz,功率600W,消毒方式:紫外线+臭氧+红外线,无磁层架,机械调时,尺寸:480*385*1280199682
2自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(二包)生熟刀具分离消毒柜 1个康奥产品尺寸1200*600*1950MM,消毒方式:热风循环+紫外线,消毒温度:65°,产品电压:220V-50HZ;消毒星级:一星级;控制模式:机械式调温调时;安全保管:刀具室带门锁;产品功率650W;不锈钢板材,可容纳厚度小于等于10厘米砧板9块,刀具27把,毛巾若干条。23300
3自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(二包)智能电热水器鼎新80L,电压220V,3200瓦,尺寸87*52*28CM。一级能效。51740
4自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(二包)蒸饭车康奥380v,24盘,24千瓦时,尺寸138*50*143CM23300
5自治区2026年阿图什市“扩优提质类”资金建设项目(设备采购)(二包)智慧LED屏幕15平方米海峡彩亮LED 显示屏核心参数以‌P10/P16 为主流规格‌,关键指标为‌亮度≥3000cd/m²、防护等级 IP65、点间距 10-16mm、可视距离≥8m‌。
‌‌百科核心参数标准(以常见 P10/P16 为例)
‌点间距‌:P10(10mm)、P16(16mm),决定清晰度与最佳视距(P10 适合≥8m,P16 适合≥16m)
‌像素密度‌:P10 为 10000 点/㎡,P16
151800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    祖力皮亚·哈力普江,史彦龙,张世发,王印民,张珑严(第1、2标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299 号)文件等规定收费基准价格计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):10896  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目招标代理费为:2包:10896元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿图什市教育局

地 址:阿图什市松他克路南18院

联系方式:18199726032

2.采购代理机构信息

名 称:新疆誉诚信工程项目管理有限责任公司

地 址:阿图什市友谊路81号

联系方式:19199746726

3.项目联系方式

项目联系人:温女士

电 话:19199746726

2026年08月05日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: