财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)运营服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 19:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)运营服务采购项目
品目

采购单位喀什市科学技术局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 19:14
评审专家名单曹永,程慧敏,张振贤,李志春,张琳知
总中标金额¥230.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李向可
项目联系电话16699850364
采购单位喀什市科学技术局
采购单位地址喀什市科学技术局
采购单位联系方式17709980018
代理机构名称新疆天述项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市建设路81号
代理机构联系方式16699850364

一、项目编号: XJTS-2026-GK-16                  

二、项目名称: 2026年喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)运营服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海复旦上科多媒体股份有限公司上海市宝山区富长路1051弄1号楼-11至-18报价:2300000(元)80.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)运营服务采购项目2026年喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)运营服务采购项目喀什市青少年科学教育活动基地(科技馆)常态化、专业化、安全化运营为核心,通过引入专业化运维服务、场馆设施升级优化,保障场馆规范专业运营,实现场馆长效化、常态化运维,持续为青少年及大众提供优质的科普教育与公共服务。合格2026年9月至2026年12月(具体以合同约定为准。注:期满后采购方将对中标方总体服务质量进行满意度测评,测评满意率低于90%的终止合同;测评满意率高于等于90%的,可续签购买服务合同1年,最多续签2年)。合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    程慧敏,张琳知,李志春,张振贤,曹永                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据(发改价格[2015]299 号文件) ,根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知-计价格〔2002〕1980 号文件为参考,下浮35% (由中成交供应商在领取成交通知书时一次性支付)                         

   2.代理服务收费金额(元):16510  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什市科学技术局

地 址:喀什市科学技术局

联系方式:17709980018

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天述项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市建设路81号

联系方式:16699850364

3.项目联系方式

项目联系人:李向可

电 话:16699850364

2026年08月14日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: