财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县某单位固定资产管理设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月05日 20:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县某单位固定资产管理设备采购项目(二次)
品目

采购单位莎车县公安局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 20:01
评审专家名单郭小明(第1标项采购人代表),朱菊,赵天文
总中标金额¥92.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛雪
项目联系电话0998-8512672
采购单位莎车县公安局
采购单位地址莎车县公安局
采购单位联系方式18999634463
代理机构名称莎车县政府采购中心
代理机构地址莎车县行政服务中心三楼
代理机构联系方式0998-8512672

一、项目编号: KSSCX(JZ)2026-006-01号                  

二、项目名称: 莎车县某单位固定资产管理设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆新瑞天启科技发展有限责任公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)喀纳斯湖北路455号新疆软件园F3座7-217响应总价:920000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1采购固定资产管理设备一批国产化服务器超云型号:R3215,处理器:配置CPU32核,功率130W,主频率2.5GHz;处理器;内存:128GB DDR4 内存16个内存插槽;硬盘:配置1块600GB SAS,1块4TB SATA硬盘 ;网络:配置双口千兆;电源:配置2块800W白金高能效电源;182000
2采购固定资产管理设备一批打码设备鑫海锐型号:SR-G20,1.可接220v交流电使用或者交流的移动电源使用;2.打印的字体可以自行选择,有多种字体,比如黑体,宋体,楷体等;3.打标的内容也可以自行编辑,例如:二维码、条形码、数字、文字、英文、LOGO等;4.此款手持式打标机可以打印金属材质,部分硬质塑料,部分木材,部分纸箱等;130000
3采购固定资产管理设备一批国产化数据库南大通用南大通用GBase 8s V8.8(1)产品应通过中国信息安全测评中心集中式数据库anquankekao测评(2)产品代码行级自主研发比例不低于95%。(3)支持异地容灾备份功能,支持异地两地距离不低于1千公里(4)单机单实例TPC-C性能测试,在X86环境不少于3000仓3000并发下持续运行60分钟,测试数据库性能指标可达到180万tpmC以上。(5)提供权限管理功能175000
4采购固定资产管理设备一批国产化中间件宝兰德宝兰德V9.5;1、自主可控与国产化适配;2、基础技术规范:遵循Java EE/Jakarta EE规范,支持WAR/EAR标准应用包部署,兼容主流开发框架;配备数据库连接池管理,支持HTTP/HTTPS、WebSocket通信协议。3、性能与高可用;4、安全管控能力;5、运维监控能力;支持日志导出、配置备份与快速恢复。140000
5采购固定资产管理设备一批固定资产管理系统新瑞天启新瑞天启(国产定制)1、技术要求部分软件开发满足国产化操作系统、软件性能、数据对接以及网络环境均满足招标需求;2、功能模块有1.资产管理模块等子模块;2.基础办公室平台管理模块;3.食堂管理模块;4.财务管理模块;5.装备资产与车辆管理模块;6.系统管理模块;7.系统监控模块;8.工单管理模块;9.移动端配套功能。(具体功能参数完全按照招标需求开发)1685400
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    郭小明(第1标项采购人代表),朱菊,赵天文                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县公安局

地 址:莎车县公安局

联系方式:18999634463

2.采购代理机构信息

名 称:莎车县政府采购中心

地 址:莎车县行政服务中心三楼

联系方式:0998-8512672

3.项目联系方式

项目联系人:牛雪

电 话:0998-8512672

2026年08月31日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: