财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月05日 20:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测项目(二次)
品目

采购单位新疆医科大学第七附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 20:23
评审专家名单丁媛媛,谢鐘骏(第1标项采购人代表),陈晓虎
总中标金额¥11.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡小龙(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、13369640092
采购单位新疆医科大学第七附属医院
采购单位地址水磨沟区七道湾南路1986号
采购单位联系方式0991-4678349
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式0991-3650025、13369640092

一、项目编号: HTXJ-ZCT (2026)-373号                  

二、项目名称: 新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆力源信德环境检测技术服务有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)阜新街1号智能城4号楼9层9001-9015、11层1101-1119报价:118500(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测项目(二次)新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测项目(二次)新疆医科大学第七附属医院排污因子检测及在线设备比对检测。(具体详见竞争性谈判文件)按照生态环境部与排污许可证管理相关要求,新医大七附院对所排放的污染物组织开展自行监测及信息公开等。(具体详见竞争性谈判文件)一年。符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谢鐘骏(第1标项采购人代表),陈晓虎,丁媛媛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理费收取方式:现金或银行转账
代理费收取标准:按发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务下浮55%,由中标单位在领取中标通知书时一次性付清。
收款单位:中正恒天国际招标有限公司新疆分公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐友好路支行
银行账号:3002013309200110208
行 号:102881001337
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):799.88  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第七附属医院

地 址:水磨沟区七道湾南路1986号

联系方式:0991-4678349

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:0991-3650025、13369640092

3.项目联系方式

项目联系人:蔡小龙(项目咨询)

电 话:0991-3650025、13369640092

2026年08月27日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: