财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 20:26
评审专家名单侯晓静,任敏,刘剑竹
总中标金额¥11.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话19990625738、0991-3650025
采购单位新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路25号
采购单位联系方式0991-4650800
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式19990625738、0991-3650025

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-399号                  

二、项目名称: 2026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1成都安美勤信息技术股份有限公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号3栋16层1号报价:110000(元)96.12

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估项目2026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估成交供应商须按照国家商用密码管理有关法律法规及标准要求,对自治区人事考试中心门户网站及相关信息系统开展商用密码应用安全性评估(以下简称"密评")工作,并在评估全过程中提供驻场技术支持服务,最终出具符合国家标准的密码应用安全性评估报告。同时,供应商须在合同服务期内按季度为采购人各类人事考试提供密码应用安全保障驻场服务。评估对象:自治区人事考试中心门户网站。2026年自治区人事考试中心门户网站商用密码安全性评估密评工作应在合同签订后60个日历日内完成。符合国家及行业相关标准、新疆维吾尔自治区有关标准、规范、规程、规定和相关要求等。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    侯晓静,任敏,刘剑竹                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费以成交价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),由成交单位领取成交通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):1650  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路25号

联系方式:0991-4650800

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:19990625738、0991-3650025

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:19990625738、0991-3650025

2026年08月24日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: