财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)-软件测评服务中标(成交)结果公告

2026年09月05日 20:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)-软件测评服务
品目

采购单位新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 20:25
评审专家名单李莉,吐尼沙古丽·克然木(第1标项采购人代表),刘庆勃,王艺霏,魏志泽
总中标金额¥15.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱金玉、李天怡、母造诣
项目联系电话0991-4519929 18399678227
采购单位新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
采购单位地址乌鲁木齐市天山区碱泉一街380号
采购单位联系方式0991-2623010
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼
代理机构联系方式0991-4519929 18399678227

一、项目编号: XZJ263-100-ZK                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)-软件测评服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广东赛辰检测服务股份有限公司广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房投标总报价:150000(元)87.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)-软件测评服务新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)-软件测评服务为新疆维吾尔自治区省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目(二期)系统完成实施的建设内容软件、网络、安全等各个方面进行全面、细致的检测和评估此软件测评机构应根据各系统的实际现场情况进入生产环境进行测试,在工作时间上接受业主协调,人员配备和计划准备满足短时间内较大强度测试的需要。具体详见招标文件测评服务期限为自测评合同签订之日起至项目交付物提交并验收完成为止。项目服务期限为1年,服务结束时间为中标人完成该项目所有工作(若被测软件需要进行整改,需要测评到合格为止),并提交测评报告。符合招标文件要求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    魏志泽,王艺霏,吐尼沙古丽·克然木(第1标项采购人代表),刘庆勃,李莉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号规定,按中标价的下浮25%计取代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):1687.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心

地 址:乌鲁木齐市天山区碱泉一街380号

联系方式:0991-2623010

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼

联系方式:0991-4519929 18399678227

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、李天怡、母造诣

电 话:0991-4519929 18399678227

2026年08月14日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: