伊犁州昭苏县洪纳海镇乌鲁昆盖村仓储设施建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月05日 20:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊犁州昭苏县洪纳海镇乌鲁昆盖村仓储设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昭苏县洪纳海镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 20:30 |
| 评审专家名单 | 吴玉川,姜延梅,张云飞(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥271.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 13899718666 | ||
| 采购单位 | 昭苏县洪纳海镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 昭苏县洪纳海街 | ||
| 采购单位联系方式 | 15299795272 | ||
| 代理机构名称 | 新疆旭淼招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆伊犁州伊宁市经济合作区福州路62号汇鑫国际广场8楼802室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13899718666 | ||
一、项目编号: 2026-XJXM-15
二、项目名称: 伊犁州昭苏县洪纳海镇乌鲁昆盖村仓储设施建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆筑朝建设工程有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市北京路人才大厦B栋5层533室 | 报价:2710000(元) | 86.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 伊犁州昭苏县洪纳海镇乌鲁昆盖村仓储设施建设项目 | 伊犁州昭苏县洪纳海镇乌鲁昆盖村仓储设施建设项目 | 新建1000平方米仓储库房1座,含水电等相关附属设施。(具体详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容) | 自签订合同日至2026年10月31日 | 李勇强 | 新2652323101071 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张云飞(第1标项采购人代表),姜延梅,吴玉川
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的通知收取
2.代理服务收费金额(元):21970
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昭苏县洪纳海镇人民政府
地 址:昭苏县洪纳海街
联系方式:15299795272
2.采购代理机构信息
名 称:新疆旭淼招标代理有限公司
地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区福州路62号汇鑫国际广场8楼802室
联系方式:13899718666
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:13899718666
附件信息:
1.0M
79.4K