2026年开学季阿拉尔万人红色研学活动中标(成交)结果公告
2026年09月05日 20:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年开学季阿拉尔万人红色研学活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月05日 20:37 |
| 评审专家名单 | 伊慧娜(第1包采购人代表),王玲玉,杨洁 | ||
| 总中标金额 | ¥129.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高微、刘琴 | ||
| 项目联系电话 | 19399740822 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 第一师阿拉尔市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0997-4696059 | ||
| 代理机构名称 | 新疆金玉天城项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿拉尔市大学路北2159号塔建学府苑小区内A14号办公楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19399740822 | ||
一、项目编号:B1S[2026]2710号
二、项目名称:2026年开学季阿拉尔万人红色研学活动
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆智骞文化产业发展有限责任公司 | 新疆阿拉尔市秋收大道新美小区2号辅助楼106室 | 投标报价:1297000(元) | - | 86.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年开学季阿拉尔万人红色研学活动 | 2026年开学季阿拉尔万人红色研学活动 | 为深入贯彻落实“文化润疆”工程和“旅游兴疆”战略,推动来阿拉尔求学的大学新生上好“阿拉尔社会第一课”,走进阿拉尔、了解阿拉尔、宣传阿拉尔,不断助推疆内外青年交往交流交融和“引客入阿”流量增量,助力第一师阿拉尔文旅事业高质量发展,拟组织塔里木大学、塔里木职业技术学院、塔里木理工学院开展开学季阿拉尔万人红色研学活动等项目采购需求中包含的全部内容。(详见采购文件第三章项目采购需求) | 满足采购文件要求 | 2026年9月15日至24日(共计10天) | 符合国家及行业标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨洁,王玲玉,伊慧娜(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照采购文件约定
2.代理服务收费金额(元):16465
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
地 址:第一师阿拉尔市
联系方式:0997-4696059
2.采购代理机构信息
名 称:新疆金玉天城项目管理有限公司
地 址:阿拉尔市大学路北2159号塔建学府苑小区内A14号办公楼三楼
联系方式:19399740822
3.项目联系方式
项目负责人:高微、刘琴
电 话:19399740822
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆生产建设兵团第一师财政局
地 址:阿拉尔市胜利大道1号市政府(146办公室)
传 真:
联 系 人:第一师财政局
监督投诉电话:0997-4617103
1
附件信息:
131.0K