财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴格艾日克乡庭院渠建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 22:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴格艾日克乡庭院渠建设项目
品目

采购单位且末县巴格艾日克乡人民政府本级
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 22:45
评审专家名单陈春良,吴昆珍,李新华
总中标金额¥263.570000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李睿卓
项目联系电话18009963742
采购单位且末县巴格艾日克乡人民政府本级
采购单位地址且末县巴格艾日克乡政府
采购单位联系方式19999725918
代理机构名称新疆海睿工程咨询服务有限公司
代理机构地址库尔勒市保利石油花园33栋1单元802室
代理机构联系方式18009963742

一、项目编号: XJHR-2026-033号                  

二、项目名称: 巴格艾日克乡庭院渠建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆中安投建设工程有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县昆玉农贸市场建材市场3栋8号报价:2635727(元)91.76

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1巴格艾日克乡庭院渠建设项目巴格艾日克乡庭院渠建设项目新建40U形渠9.14公里;配套入户水渠钢格栅盖板1307米;闸门67个。40日历天,计划开工日期2026年9月6日,计划竣工日期2026年10月15日;何宏蛟水利水电工程二级建造师;新265151540670
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴昆珍,李新华,陈春良                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定,以中标金额为基准计算收取。由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):21000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:且末县巴格艾日克乡人民政府本级

地 址:且末县巴格艾日克乡政府

联系方式:19999725918

2.采购代理机构信息

名 称:新疆海睿工程咨询服务有限公司

地 址:库尔勒市保利石油花园33栋1单元802室

联系方式:18009963742

3.项目联系方式

项目联系人:李睿卓

电 话:18009963742

2026年08月24日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: