且末县国土空间总体规划实施评估及动态调整完善项目中标(成交)结果公告
2026年09月05日 22:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 且末县国土空间总体规划实施评估及动态调整完善项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 且末县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 22:46 |
| 评审专家名单 | 肖开提·予苏甫(第1标项采购人代表),李东风,李仙仙 | ||
| 总中标金额 | ¥73.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾琪 | ||
| 项目联系电话 | 18196262187 | ||
| 采购单位 | 且末县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 且末县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-7629929 | ||
| 代理机构名称 | 新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑 11 栋 3 号门面房二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18196262187 | ||
一、项目编号: BRQZ-CS-2026-016号
二、项目名称: 且末县国土空间总体规划实施评估及动态调整完善项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆国源测绘规划设计院有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市萨依巴格街道文化路6号 | 报价:738000(元) | 92.56 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 且末县国土空间总体规划实施评估及动态调整完善项目 | 且末县国土空间总体规划实施评估及动态调整完善项目 | 1.国土空间总体规划实施评估:重点核查国家及自治区战略落地、规划指标、三区三线、城乡空间、基础设施、生态与文化保护、一张图统筹、实施保障体系落实情况,梳理实施矛盾,研判新形势并提出优化对策,编制完整评估成果;2.国土空间动态调整完善:结合规划实施评估成果及“十五五”规划,在不突破空间结构和规模的前提下,常态化更新三区三线、用地布局、重点项目等规划内容(详见采购需求) | 符合国家要求、行业要求、招标文件第四部分技术要求及招标人相关要求 | 自合同签订之日起至2026年12月30日止(具体以合同签订为准)。 | 达到国家要求、行业要求、招标文件第四部分技术要求及招标人相关要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李东风,肖开提·予苏甫(第1标项采购人代表),李仙仙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.本项目招标代理费收取依据发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》差额累计计算,本项目的招标服务费执行以下价格:
(1)以中标(成交)金额作为收费的计算基数;
(2)中标(成交)金额在100万以下的,招标服务费按1.5%计算;100万到500万的,按0.8%计算;500万到1000万的,按0.45%计算......
(3)中标人在领取《中标通知书》时向采购代理机构直接交纳招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):11070
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:且末县自然资源局
地 址:且末县
联系方式:0996-7629929
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司
地 址:新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑 11 栋 3 号门面房二楼
联系方式:18196262187
3.项目联系方式
项目联系人:曾琪
电 话:18196262187
附件信息:
152.1K