财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团)中标(成交)结果公告

2026年09月05日 23:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团)
品目

采购单位新疆生产建设兵团第三师四十九团
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月05日 23:22
评审专家名单梁敬祥,顾兴华(第1包采购人代表),郭娟
总中标金额¥98.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人饶晓芳
项目联系电话18099109633
采购单位新疆生产建设兵团第三师四十九团
采购单位地址新疆生产建设兵团第三师四十九团
采购单位联系方式19596693070
代理机构名称新疆经纬招标有限责任公司
代理机构地址新疆图木舒克市中山路3号鸿源市场二期二栋332室
代理机构联系方式18099109633

一、项目编号:JWZB(2026)Z-327-1

二、项目名称:铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1图木舒克市骞赛装饰工程有限公司新疆图木舒克市169小区69号商铺总价:980000(元)-86.48

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团)铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团)铸牢中华民族共同体意识教育项目之宣传教育阵地项目(四十九团),主要依托团镇大岭山公园“三馆”二楼(含一楼门口至二楼展馆楼道、楼梯间)原有场地进行提升改造,通过项目建设,推动铸牢中华民族共同体意识主线贯穿宣传教育全过程,牢固树立以“五个共同”为基础的中华民族历史观。本项目布展面积约220平方米,含策划设计、布展实施及相关配套设施。详见竞争性磋商文件自合同签订之日起至2026年10月15日前完成布展,达到验收要求。详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

郭娟,梁敬祥,顾兴华(第1包采购人代表)        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:成交金额的1.5%                    

2.代理服务收费金额(元):14700

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第三师四十九团        

地 址:新疆生产建设兵团第三师四十九团    

联系方式:19596693070     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆经纬招标有限责任公司        

地 址:新疆图木舒克市中山路3号鸿源市场二期二栋332室      

联系方式:18099109633       

3.项目联系方式

项目负责人:饶晓芳

电 话:18099109633

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第三师图木舒克市财政局

地    址:新疆图木舒克市中兴东街1号

传    真:

联 系 人:第三师图木舒克市财政局

监督投诉电话:0998-5701168

 


1 



附件信息: