国家统计局青海调查总队计算机网络设备(询价)电子询价成交公告
2025年12月09日 11:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家统计局青海调查总队计算机网络设备(询价)电子询价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家统计局青海调查总队 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2025年12月09日 11:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 巩微,夏立文,宗利群 | ||
| 总成交金额 | ¥114.560000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨彬 | ||
| 项目联系电话 | 0971-6313967 | ||
| 采购单位 | 国家统计局青海调查总队 | ||
| 采购单位地址 | 青海省西宁市城西区海晏路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-6313967 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DZXJ251110010033720国家统计局青海调查总队计算机网络设备(询价)电子询价电子询价通知书.pdf | ||
一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251110010033720
2.项目名称:国家统计局青海调查总队计算机网络设备(询价)电子询价
3.采购组织单位:国家统计局青海调查总队
4.采购方式:询价
5.预算金额:1300000.00元
二、成交信息
初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 诺呈(青海)信息技术有限责任公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。符合性审查未通过:未按要求提供营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 沈阳乾程嘉信科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。符合性审查未通过:未按要求提供营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
成交供应商情况:
供应商名称:贝格网络技术(天津)有限公司
供应商地址: 天津市河西区南京路35号亚信大厦2206
成交金额:人民币1145600.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息
| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 防火墙 | 绿盟 | NFNX3-HF400-JT V6.0 | 27 | 38800.00 |
| 2 | 防火墙 | 绿盟 | NFNX5-HH2000-JT V6.0 | 2 | 49000.00 |
四、评审专家名单
巩微(组长)、 夏立文、 宗利群
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:师亚明
联系电话:0971-6316101
联系地址:青海省西宁市城西区海晏路39号
邮箱:zdcwc.qh@dcd.stats.gov.cn
八、项目联系方式
1.采购人信息
名称:国家统计局青海调查总队
地址:青海省西宁市城西区海晏路39号
联系方式:0971-6313967
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
九、附件
国家统计局青海调查总队计算机网络设备(询价)电子询价询价通知书.pdf
中央国家机关政府采购中心
2025年12月09日
相关公告
