财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)计算机网络设备(询价)电子询价成交公告

2025年12月11日 15:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)计算机网络设备(询价)电子询价
品目

采购单位中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)
行政区域北京市公告时间2025年12月11日 15:05
评审专家(单一来源采购人员)名单巩微,夏立文,宗利群
总成交金额¥15.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘征
项目联系电话64473801
采购单位中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)
采购单位地址北京市朝阳区西坝河北里甲24号
采购单位联系方式64473801
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
附件:
附件1DZXJ251117710039220中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)计算机网络设备(询价)电子询价电子询价通知书.pdf

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251117710039220

2.项目名称:中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)计算机网络设备(询价)电子询价

3.采购组织单位:中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)

4.采购方式:询价

5.预算金额:225000.00元

二、成交信息

初审情况:

以下响应人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 北京未来长盛科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项
2 北京神州睿行科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
3 北京方联世纪信息技术有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
4 北京华琼致远科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供营业执照。 响应人须知前附表第8条第1项

成交供应商情况:

供应商名称:北京天驭科技有限公司

供应商地址: 北京海淀区天创科技大厦

成交金额:人民币157600.00元

是否小微企业生产:

其他补充说明:

三、主要成交标的信息

序号 产品 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 网络存储设备 浪潮 AS5300G5 1 157600.00

四、评审专家名单

巩微(组长)、 夏立文、 宗利群

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。

2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系

联系人:李静

联系电话:64473967

联系地址:北京市朝阳区西坝河北里甲24号

邮箱:ijing@mail.castc.org.cn

八、项目联系方式

1.采购人信息

名称:中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)

地址:北京市朝阳区西坝河北里甲24号

联系方式:64473801

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

九、附件

中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)计算机网络设备(询价)电子询价询价通知书.pdf

成交通知书下载链接

中央国家机关政府采购中心

2025年12月11日

相关公告