中华人民共和国丹东出入境边防检查站计算机网络设备(询价)电子询价成交公告
2025年12月19日 11:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国丹东出入境边防检查站计算机网络设备(询价)电子询价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中华人民共和国丹东出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 辽宁省 | 公告时间 | 2025年12月19日 11:20 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张岩,钟小京,白云 | ||
| 总成交金额 | ¥14.863000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 娄佳翔 | ||
| 项目联系电话 | 0415-2124901 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国丹东出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 丹东市振兴区十纬路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0415-2124901 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DZXJ251201110029820中华人民共和国丹东出入境边防检查站计算机网络设备(询价)电子询价电子询价通知书.pdf | ||
一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251201110029820
2.项目名称:中华人民共和国丹东出入境边防检查站计算机网络设备(询价)电子询价
3.采购组织单位:中华人民共和国丹东出入境边防检查站
4.采购方式:询价
5.预算金额:175700.00元
二、成交信息
初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北多边科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 丹东别超音响工程有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 3 | 广州顾盛信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 4 | 沈阳乾程嘉信科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
成交供应商情况:
供应商名称:北京算盘工业科技有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区建外SOHO东区B座2301
成交金额:人民币148630.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息
| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 核心交换机 | 信锐 | TS7905 | 2 | 49000.00 |
| 2 | 48口接入交换机 | 信锐 | NS5320-54X-SI-48T | 12 | 3950.00 |
| 3 | 万兆单模光模块 | 信锐 | SFP-10G-SM1310-10KM | 10 | 225.00 |
| 4 | 千兆单模光模块 | 信锐 | SFP-GE-SM1310-10KM | 10 | 98.00 |
四、评审专家名单
张岩(组长)、 钟小京、 白云
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:娄佳翔
联系电话:0415-2124901
联系地址:丹东市振兴区十纬路2号
邮箱:601824988@qq.com
八、项目联系方式
1.采购人信息
名称:中华人民共和国丹东出入境边防检查站
地址:丹东市振兴区十纬路2号
联系方式:0415-2124901
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
九、附件
中华人民共和国丹东出入境边防检查站计算机网络设备(询价)电子询价询价通知书.pdf
中央国家机关政府采购中心
2025年12月19日
相关公告
