财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

扬州市消防救援支队景区大队民生幸福工程设备项目成交公告

2026年08月31日 09:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景区大队采购技防设备项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位扬州市消防救援支队景区大队
行政区域扬州蜀冈-瘦西湖景区公告时间2026年08月31日 09:58
评审专家(单一来源采购人员)名单稽胜全、陈振华、徐航
总成交金额¥12.297000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆工
项目联系电话19901441247
采购单位扬州市消防救援支队景区大队
采购单位地址扬州市邗江区邗沟路66号
采购单位联系方式李逸15952721714
代理机构名称江苏苏中兴工程造价咨询有限公司
代理机构地址扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦5楼527
代理机构联系方式陆永沛 0514-85100705/19901441247
附件:
附件18.11-景区大队采购技防设备项目.doc
附件2比选成交公告.doc

一、项目编号:JSSZX20260805(招标文件编号:JSSZX20260805号)

二、项目名称:景区大队采购技防设备项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:扬州飞繁安全工程有限公司

供应商地址:扬州市邗江区望月路373号408

中标(成交)金额:12.2970000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    扬州飞繁安全工程有限公司      逃生面罩;独立式感烟火灾探测报警器;无线数显液位表      唐安;海康威视;海康威视      TZL30S;NP-FY300-N;NP-FSC200-4G      300;300;30      69;179;1619  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

稽胜全、陈振华、徐航

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理服务收费标准及金额:本次采购由成交供应商在领取成交通知书前以国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002】1980号文)标准的30%一次性支付给代理机构中标服务费(不满叁仟按叁仟计算)

本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

1、根据财办库[2023]243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》的规定,现公布本项目成交供应商的评审总得分:58分。

2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果发布次日起7个工作日内,以书面形式向江苏苏中兴工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

3、采购公告媒体及日期:2026年8月12日公布在“中国政府采购网”

4、评标日期:2026年8月24日

5、评标地点:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司评标室

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:扬州市消防救援支队景区大队     

地址:扬州市邗江区邗沟路66号        

联系方式:李逸15952721714      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司            

地 址:扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦5楼527            

联系方式:陆永沛 0514-85100705/19901441247            

3.项目联系方式

项目联系人:陆工

电 话:  19901441247