清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置成交公告
2026年08月31日 11:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置 | ||
| 品目 | 服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务,服务/交通运输和仓储服务/交通运输管理服务,工程/构筑物施工/环保工程施工/固定废物处理工程施工 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高鹏、汪升华、纪玉琨、李敬东、于晓慧 | ||
| 总成交金额 | ¥1949.997500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询) | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清华园 | ||
| 采购单位联系方式 | 龚老师 010-89796040 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 5.【单一来源采购文件】-清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置.pdf | ||
一、项目编号:清采招第20260054号(2641STC70876)(招标文件编号:2641STC72529)
二、项目名称:清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置
三、中标(成交)信息
供应商名称:中核清原环境技术工程有限责任公司
供应商地址:北京市西城区月坛北街乙1号
中标(成交)金额:1949.9975000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中核清原环境技术工程有限责任公司 | 清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起至901堆退役项目通过竣工验收止(预计至2028年12月31日止) | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高鹏、汪升华、纪玉琨、李敬东、于晓慧
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照单一来源采购文件要求收取
本项目代理费总金额:7.459995 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用单一来源方式的理由:两次公开招标失败转单一
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学
地址:北京市海淀区清华园
联系方式:龚老师 010-89796040
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)
3.项目联系方式
项目联系人:马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼
电 话: 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)