自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购成交公告
2026年08月31日 12:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘文静(采购人代表)、许红、聂鸿言 | ||
| 总成交金额 | ¥59.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓琳 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6103659 | ||
| 采购单位 | 自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台) | ||
| 采购单位地址 | 烟台开发区宁波路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王晓琳; 0535-6103659 | ||
| 代理机构名称 | 山东信一项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省烟台市莱山区凤凰大街5118号烟台咨询大厦12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘飞;0535-6885392 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件.zip | ||
一、项目编号:SDXY2026服务049(招标文件编号:SDXY2026服务049)
二、项目名称:自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:烟台市港埠商贸有限公司
供应商地址:山东省烟台市芝罘区幸福南路西首路北29号幸福蔬菜批发市场7区75-76-77-91
中标(成交)金额:59.5000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 烟台市港埠商贸有限公司 | 自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起壹年 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘文静(采购人代表)、许红、聂鸿言
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目成交服务费由成交人支付,具体收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的“服务招标”所示费率计取。
本项目代理费总金额:8925.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购成交公告
- 采购人:自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)
地址:烟台开发区宁波路11号
联系方式:0535-6103659
采购代理机构:山东信一项目管理集团有限公司
地址:烟台市莱山区凤凰大街5118号烟台咨询大厦12楼
联系方式:0535-6885392
二、采购项目名称:自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)食材配送服务采购
采购项目编号:SDXY2026服务049
三、公告发布日期:2026年08月17日
四、成交日期:2026年08月28日
五、采购方式:竞争性磋商
六、成交情况:
成交单位名称:烟台市港埠商贸有限公司
成交单位地址:山东省烟台市芝罘区幸福南路西首路北29号幸福蔬菜批发市场7区75-76-77-91
成交价格:人民币595000.00元
七、采购小组成员名单:刘文静(采购人代表)、许红、聂鸿言。
八、采购小组成员评审结果:
| 排名 | 供应商名称 | 总报价(人民币:元) | 得分 |
| 1 | 烟台市港埠商贸有限公司 | 595000.00 | 93.33 |
| 2 | 烟台市银泰粮油有限公司 | 596000.00 | 88.65 |
| 3 | 烟台德达粮油有限公司 | 599000.00 | 85.26 |
九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
十、采购项目联系方式:
采 购 人:王晓琳
联系电话:0535-6103659
代理机构:刘飞
联系电话:0535-6885392
附件:成交供应商中小企业声明函、成交供应商最终报价、竞争性磋商文件
2026年08月31日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:自然资源部烟台海洋中心(自然资源部烟台海洋预报台)
地址:烟台开发区宁波路11号
联系方式:王晓琳; 0535-6103659
2.采购代理机构信息
名 称:山东信一项目管理集团有限公司
地 址:山东省烟台市莱山区凤凰大街5118号烟台咨询大厦12楼
联系方式:刘飞;0535-6885392
3.项目联系方式
项目联系人:王晓琳
电 话: 0535-6103659