国家雪车队国际货运代理服务(二次)成交公告
2026年08月31日 13:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家雪车队国际货运代理服务 | ||
| 品目 | 服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局冬季运动管理中心 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 崔华珍、董永轶、夏奥 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工 | ||
| 项目联系电话 | 15801193568 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局冬季运动管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区中关村南大街56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 夏老师、 010-88318394 | ||
| 代理机构名称 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈工、15801193568 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 雪车队国际货运代理服务(二次)竞争性磋商文件(1)(1).pdf | ||
一、项目编号:ZJZX-ZCFW-20260602-44(招标文件编号:ZJZX-ZCFW-20260602-44)
二、项目名称:国家雪车队国际货运代理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国外运股份有限公司特种物流分公司
供应商地址:北京市朝阳区安定路5号院10号楼1至22层101内八层802
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中国外运股份有限公司特种物流分公司 | 国家雪车队国际货运代理服务 | 详见磋商文件要求 | 详见磋商文件要求 | 合同签订生效之日起2027年7月31日 | 详见磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔华珍、董永轶、夏奥
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,按照成交金额差额定率累进法计算
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)上发布,未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。
2.成交人综合评审得分:87.33分
3.成交金额如下:
(1)门到门操作包干费:120元/KG。
(2)ATA代办及咨询:2500元/票。
(3)保险费:单程保险费为申报货值的3 ‰ ,免赔为10000元,或损失货值的 10% ,择大计算,最低收费 RMB 200 元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局冬季运动管理中心
地址:北京市海淀区中关村南大街56号
联系方式:夏老师、 010-88318394
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际工程咨询集团有限公司
地 址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系方式:陈工、15801193568
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 15801193568