财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务项目成交公告

2026年08月31日 19:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位北京交通大学
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 19:13
评审专家(单一来源采购人员)名单韩志萍、史利、冯菁
总成交金额¥46.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙涛、杨振豪、王涵
项目联系电话010-52188100、13552541378
采购单位北京交通大学
采购单位地址北京市海淀区上园村3号
采购单位联系方式陈老师 010-51683481
代理机构名称国金招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C
代理机构联系方式孙涛、杨振豪、王涵 010-52188100、13552541378
附件:
附件1中小企业声明函(1).pdf
附件22.1-竞争性磋商文件-北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务项目-定稿(2).pdf

一、项目编号:CFTC-BJ01-2608029(招标文件编号:CFTC-BJ01-2608029)

二、项目名称:北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京圣泰虹旭科技发展有限公司

供应商地址:北京市通州区潞城镇武兴路201号

中标(成交)金额:46.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京圣泰虹旭科技发展有限公司      北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务项目      北京交通大学2026新生文艺晚会舞台搭建、演艺设备租赁及音频录制混音服务,具体内容详见磋商文件第五章      供应商配置专属项目舞美灯光音响服务团队,包括切不限于舞台搭建团队,LED大屏幕、舞台灯光、舞台音响搭建及设计编程操控团队,现场施工班组,活动驻场维护人员等,具体内容详见磋商文件第五章      合同签订后至2026年9月10日      合格  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩志萍、史利、冯菁

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号文,按成交金额差额定率累进法计算,由成交供应商支付。

本项目代理费总金额:0.702000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商评审总得分为:92.00

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京交通大学     

地址:北京市海淀区上园村3号        

联系方式:陈老师 010-51683481      

2.采购代理机构信息

名 称:国金招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C            

联系方式:孙涛、杨振豪、王涵 010-52188100、13552541378            

3.项目联系方式

项目联系人:孙涛、杨振豪、王涵

电 话:  010-52188100、13552541378