无锡市梁溪区消防救援大队工会委员会梁溪大队2026年中秋节福利采购项目(第二次)成交公告
2026年09月01日 10:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梁溪大队2026年中秋节福利采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/零售服务/综合零售服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市梁溪区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 梁溪区 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王文峰、沈淑红、徐哲(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥12.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0510-68583010 | ||
| 采购单位 | 无锡市梁溪区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市梁溪区扬名街道华清大道2号消防队 | ||
| 采购单位联系方式 | 李先生0510-68583010 | ||
| 代理机构名称 | 江苏信中天工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市滨湖区太湖大道2288号华仁大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 林工0510-85886808 | ||
一、项目编号:JSXZTXF2026-002 (招标文件编号:JSXZTXF2026-002)
二、项目名称:梁溪大队2026年中秋节福利采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:苏州忆味轩餐饮服务有限公司
供应商地址:昆山开发区珠海路4号1号楼4楼
中标(成交)金额:12.3000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 苏州忆味轩餐饮服务有限公司 | 梁溪大队2026年中秋节福利采购项目(第二次) | 本项目为梁溪大队2026年中秋节福利采购项目,主要是为无锡市梁溪区消防救援大队约205名(数量暂定,具体以最终发放数量为准)职工(包括消防指战员、消防文员、政府专职消防员)采购中秋福利品,包括饮食类、零食类、洗漱洗化类、家纺家电类等。供应商负责所有物品的供应、配送及售后服务。 | 满足采购人的需求,执行国家最新质量标准,储存期不超过国家规定期限。质量违约金:合同价款3%,若违约金不足以采购人的实际损失,成交人应继续承担赔偿实际损失的责任。 | 合同签订后,在2026年9月21日之前完成供货、运输等相关服务,误期违约金2000元/天。 | 满足采购人的需求,执行国家最新质量标准,储存期不超过国家规定期限。质量违约金:合同价款3%,若违约金不足以采购人的实际损失,成交人应继续承担赔偿实际损失的责任。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王文峰、沈淑红、徐哲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费按照差额定率累进法计算,按下列费率打七折计取:100万元以下1.5%。代理服务费金额不足2000元的,按2000元收取。
本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无锡市梁溪区消防救援大队
地址:无锡市梁溪区扬名街道华清大道2号消防队
联系方式:李先生0510-68583010
2.采购代理机构信息
名 称:江苏信中天工程咨询有限公司
地 址:无锡市滨湖区太湖大道2288号华仁大厦5楼
联系方式:林工0510-85886808
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 0510-68583010