财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

应急管理大学新校区安全生产与应急处置特种机器人重点实验室业务用房建设项目监理服务成交公告

2026年09月01日 17:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称应急管理大学新校区安全生产与应急处置特种机器人重点实验室业务用房建设项目监理服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位华北科技学院
行政区域河北省公告时间2026年09月01日 17:36
评审专家(单一来源采购人员)名单邵洪林、芦明、屈智慧
总成交金额¥22.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟伟
项目联系电话010-80220218
采购单位华北科技学院
采购单位地址河北省三河市燕郊开发区学院大街467号
采购单位联系方式姚老师 010-61591441
代理机构名称北京中京天元工程咨询有限公司
代理机构地址北京市丰台区科学城海鹰路1号院2号楼5层
代理机构联系方式王伟伟 010-80220218
附件:
附件11、中标公告.docx
附件21、监理--竞争性磋商文件.pdf
附件3中小企业声明函(1).pdf

一、项目编号:ZJTY-2026-01012(招标文件编号:ZJTY-2026-01012)

二、项目名称:应急管理大学新校区安全生产与应急处置特种机器人重点实验室业务用房建设项目监理服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:廊坊建丰工程项目管理有限公司

供应商地址:河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东

中标(成交)金额:22.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    廊坊建丰工程项目管理有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵洪林、芦明、屈智慧

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照原《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的规定,本项目以中标/成交金额为基数下浮30%,采用差额定率累进方式计算,按以上标准计算不足3000元按3000元收取,共计3000元。

本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标方式:竞争性磋商

招标公告日期:2026年8月17日

开标时间:2026年8月28日13时30分

定标日期:2026年9月1日

确定中标的方法和标准:综合评分法

最终评审得分:90.00分

计划工期(监理服务期):计划开工日期为2026年9月25日,计划竣工日期为2027年9月5日,共计345日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华北科技学院     

地址:河北省三河市燕郊开发区学院大街467号        

联系方式:姚老师 010-61591441      

2.采购代理机构信息

名 称:北京中京天元工程咨询有限公司            

地 址:北京市丰台区科学城海鹰路1号院2号楼5层            

联系方式:王伟伟 010-80220218            

3.项目联系方式

项目联系人:王伟伟

电 话:  010-80220218