基于颗粒物储能的热电解耦技术开发及工程示范项目设备平台集成与安装项目成交公告
2026年09月02日 10:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基于颗粒物储能的热电解耦技术开发及工程示范项目设备平台集成与安装项目 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工 | ||
| 采购单位 | 中国科学院大连化学物理研究所 | ||
| 行政区域 | 惠州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:30 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 林册、许晶慧、于扬(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥189.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 管景堃 | ||
| 项目联系电话 | 0411-83176258 | ||
| 采购单位 | 中国科学院大连化学物理研究所 | ||
| 采购单位地址 | 辽宁省大连市中山路457号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张茜0411-84379437 | ||
| 代理机构名称 | 大连天裕招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市普兰店区世纪路中段43号 | ||
| 代理机构联系方式 | 管景堃0411-83176258 | ||
一、项目编号:TYZB2026Z-34(招标文件编号:TYZB2026Z-34)
二、项目名称:基于颗粒物储能的热电解耦技术开发及工程示范项目设备平台集成与安装项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:大连东冶天成工业装备有限公司
供应商地址:中国(辽宁)自由贸易试验区大连经济技术开发区金窑路38-7-1号1层
中标(成交)金额:189.9000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 大连东冶天成工业装备有限公司 | 基于颗粒物储能的热电解耦技术开发及工程示范项目设备平台集成与安装项目 | 基于颗粒物储能的热电解耦技术开发及工程示范项目设备平台集成与安装项目,主要包括系统设备平台的加工制作运输与安装、颗粒储罐的安装、蒸汽发生装置吊装等(具体详见磋商文件、工程量清单) | 2026年12月31日前完工(具体开工时间以实际签订合同时间为准) | 徐子骁 | 注册专业:建筑工程;编号:辽2212024202501708 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林册、许晶慧、于扬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见竞争性磋商文件。
本项目代理费总金额:1.629300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院大连化学物理研究所
地址:辽宁省大连市中山路457号
联系方式:张茜0411-84379437
2.采购代理机构信息
名 称:大连天裕招标有限公司
地 址:大连市普兰店区世纪路中段43号
联系方式:管景堃0411-83176258
3.项目联系方式
项目联系人:管景堃
电 话: 0411-83176258