广东省地震局2026年度广州片区职工(含离退休职工)体检成交公告
2026年09月02日 10:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省地震局2026年度广州片区职工(含离退休职工)体检 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 广东省地震局 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:52 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 万卓越、沈帅、南秀峰(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 020-87578511 | ||
| 采购单位 | 广东省地震局 | ||
| 采购单位地址 | 广州市越秀区先烈中路81号大院1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈先生 020-87680726 | ||
| 代理机构名称 | 成致项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区黄埔大道中122号412室 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87578511 | ||
一、项目编号:CZ2026-C0807(招标文件编号:CZ2026-C0807)
二、项目名称:广东省地震局2026年度广州片区职工(含离退休职工)体检
三、中标(成交)信息
供应商名称:南方医科大学南方医院
供应商地址:广州大道北1838号
包组或产品名称:广东省地震局2026年度广州片区职工(含离退休职工)体检
折扣率(%):87.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 南方医科大学南方医院 | 广东省地震局2026年度广州片区职工(含离退休职工)体检 | 按照竞争性磋商文件要求 | 按照竞争性磋商文件要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 按照竞争性磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万卓越、沈帅、南秀峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按竞争性磋商文件要求
本项目代理费总金额:1.042695 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
| 供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 |
| 南方医科大学南方医院 | 通过 | 通过 | 38.00 | 50.67 | 7.82 | 96.48 | 1 |
| 南方医科大学珠江医院 | 通过 | 通过 | 38.00 | 39.00 | 9.71 | 86.71 | 2 |
| 广州爱康国宾健康检查有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 39.00 | 10.00 | 81.00 | 3 |
| 广东省第二人民医院 | 通过 | 通过 | 22.00 | 41.00 | 7.56 | 70.56 | 4 |
| 南方医科大学第三附属医院 | 通过 | 通过 | 15.00 | 39.00 | 7.64 | 61.64 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省地震局
地址:广州市越秀区先烈中路81号大院1号
联系方式:陈先生 020-87680726
2.采购代理机构信息
名 称:成致项目管理有限公司
地 址:广州市天河区黄埔大道中122号412室
联系方式:020-87578511
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 020-87578511