南开大学图书馆2027年Nature电子期刊采购项目成交公告
2026年09月02日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南开大学图书馆2027年Nature电子期刊采购项目 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务 | ||
| 采购单位 | 南开大学 | ||
| 行政区域 | 天津市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:21 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩鹏鸣(组长)、史雅梅、吴洪亮、任学民、陆萍 (采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥181.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、卢雪、张书玲 | ||
| 项目联系电话 | 18532156542 | ||
| 采购单位 | 南开大学 | ||
| 采购单位地址 | 天津市南开区卫津路94号 | ||
| 采购单位联系方式 | 于老师、牛老师,022-23501661 | ||
| 代理机构名称 | 中钰招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、卢雪、张书玲18532156542 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | NK2026F059 南开大学图书馆2027年Nature电子期刊采购项目 采购文件终稿.pdf | ||
一、项目编号:NK2026F059(招标文件编号:NK2026F059)
二、项目名称:南开大学图书馆2027年Nature电子期刊采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:181.3000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京中科进出口有限责任公司 | 南开大学图书馆2027年Nature电子期刊采购项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 2027年1月1日-2027年12月31日 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩鹏鸣(组长)、史雅梅、吴洪亮、任学民、陆萍 (采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件要求执行
本项目代理费总金额:1.548288 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交供应商:北京中科进出口有限责任公司。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南开大学
地址:天津市南开区卫津路94号
联系方式:于老师、牛老师,022-23501661
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号
联系方式:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、卢雪、张书玲18532156542
3.项目联系方式
项目联系人:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、卢雪、张书玲
电 话: 18532156542