财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

国家矿山安全监察局湖南局湖南矿山智慧监管监察平台三方测评服务项目成交公告

2026年09月02日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南矿山智慧监管监察平台三方测评服务项目
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位国家矿山安全监察局湖南局
行政区域长沙市公告时间2026年09月02日 17:02
评审专家(单一来源采购人员)名单张奇峰(组长)、袁煌、蔡璐
总成交金额¥21.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭博
项目联系电话16617321287
采购单位国家矿山安全监察局湖南局
采购单位地址湖南省长沙市天心区南托路62号
采购单位联系方式贺先生 0731-85692858
代理机构名称湖南万成项目管理有限公司
代理机构地址长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场601室
代理机构联系方式张萌頔、彭博 、胡鹏0731-85166266、16617321287
附件:
附件1(发售稿2026.8.20)湖南矿山智慧监管监察平台三方测评服务项目-磋商文件(1).doc

一、项目编号:WCZXC2026-FW(1)-161(招标文件编号:WCZXC2026-FW(1)-161)

二、项目名称:湖南矿山智慧监管监察平台三方测评服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:新疆量子通信技术有限公司

供应商地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区文化宫路59号吉祥苑小区1栋B座805室

中标(成交)金额:21.4600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    新疆量子通信技术有限公司      湖南矿山智慧监管监察平台三方测评服务项目      详见招标文件      详见招标文件      详见招标文件      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张奇峰(组长)、袁煌、蔡璐

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购人根据计价格[2002]1980号文缴纳采购代理服务费

本项目代理费总金额:0.321900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

投标报价(万元)

评审综合得分

排名

是否成交候选人

新疆量子通信技术有限公司

合格

合格

21.4600

93.33

1

成都久信信息技术股份有限公司

合格

合格

21.8000

78.10

2

成都创信华通信息技术有限公司

合格

合格

21.6800

77.18

3

本公告期限为1个工作日,请各有关当事人对成交结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家矿山安全监察局湖南局     

地址:湖南省长沙市天心区南托路62号        

联系方式:贺先生 0731-85692858      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南万成项目管理有限公司            

地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场601室            

联系方式:张萌頔、彭博 、胡鹏0731-85166266、16617321287            

3.项目联系方式

项目联系人:彭博

电 话:  16617321287