宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目成交公告
2026年09月02日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 宜良县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 宜良县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:24 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨天理、陶瑛、殷江 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64105101 | ||
| 采购单位 | 宜良县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市宜良县温泉路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 余老师18314417862 | ||
| 代理机构名称 | 云南云创招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市海源中路1666号汇金大厦A座19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
| 附件2 | (云创)宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目磋商文件(定稿)2026.8.21.doc | ||
一、项目编号:0848-2640ZF215080(招标文件编号:0848-2640ZF215080)
二、项目名称:宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:昆明有菜农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市宜良县匡远街道办金星社区西山营新村3号
包组或产品名称:宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目
折扣率(%):90.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昆明有菜农业科技有限公司 | 宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目 | 满足竞争性磋商文件要求 | 满足竞争性磋商文件要求 | 本合同服务期限自合同生效之日起1年 | 达到国家及行业相关要求,满足竞争性磋商文件要求,质量合格,一次性验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨天理、陶瑛、殷江
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以预算金额93.3277万元为基准价,按云南省建设工程招标投标行业协会印发的《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)的收费标准向中标人收取。
本项目代理费总金额:1.399900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目成交人最终优惠率报价:90%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宜良县消防救援大队
地址:昆明市宜良县温泉路12号
联系方式:余老师18314417862
2.采购代理机构信息
名 称:云南云创招标有限公司
地 址:昆明市海源中路1666号汇金大厦A座19楼
联系方式:陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静
3.项目联系方式
项目联系人:陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静
电 话: 0871-64105101