中国社会科学杂志社采购图片、视频素材库采购项目成交公告
2026年09月03日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国社会科学杂志社采购图片、视频素材库采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学杂志社 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 许月珊、姚伟、王博。 | ||
| 总成交金额 | ¥30.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-85341580 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学杂志社 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区王府井大街77号C座2—5层 | ||
| 采购单位联系方式 | 宋老师 010-85341580 | ||
| 代理机构名称 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王亚宁 17319483702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函 汉华易美视觉科技有限公司.pdf | ||
| 附件2 | 磋商文件2026-8-17终稿-中国社会科学杂志社采购图片、视频素材库采购项目.pdf | ||
| 附件3 | 专家推荐意见.pdf | ||
一、项目编号:HCZB2026-SSCP-4(招标文件编号:HCZB2026-SSCP-4)
二、项目名称:中国社会科学杂志社采购图片、视频素材库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:汉华易美视觉科技有限公司
供应商地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号6号楼一楼102室
中标(成交)金额:30.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 汉华易美视觉科技有限公司 | 中国社会科学杂志社采购图片、视频素材库采购项目 | 本项目计划采购资讯图片1000张、创新图片2500张、视频素材1000条,具体内容详见第四章采购需求。 | 本项目计划采购资讯图片1000张、创新图片2500张、视频素材1000条,具体内容详见第四章采购需求。 | 服务周期一年。 | 本项目计划采购资讯图片1000张、创新图片2500张、视频素材1000条,具体内容详见第四章采购需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许月珊、姚伟、王博。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据招标代理协议
本项目代理费总金额:0.450000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交供应商评审总得分:87.50分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国社会科学杂志社
地址:北京市东城区王府井大街77号C座2—5层
联系方式:宋老师 010-85341580
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层
联系方式:王亚宁 17319483702
3.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话: 010-85341580