全国海关信息中心2026年海关地理支撑平台运营服务采购项目成交公告
2026年09月03日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全国海关信息中心2026年海关地理支撑平台运营服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 全国海关信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王翔、王超、梁东 | ||
| 总成交金额 | ¥45.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张鑫、刘思雯、张晨楚 | ||
| 项目联系电话 | 010-84045310 | ||
| 采购单位 | 全国海关信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区金宝街63号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-85193333 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 张鑫、刘思雯、张晨楚 010-84045310 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函-中科云星(北京)科技有限公司.pdf | ||
| 附件2 | (全流程电子化)竞争性磋商文件-全国海关信息中心2026年海关地理支撑平台运营服务0820发售版.pdf | ||
一、项目编号:0610-2641NF051611(招标文件编号:0610-2641NF051611)
二、项目名称:全国海关信息中心2026年海关地理支撑平台运营服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中科云星(北京)科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区生命科学园医科路9号院4号楼三层303-370
中标(成交)金额:45.6000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中科云星(北京)科技有限公司 | 全国海关信息中心2026年海关地理支撑平台运营服务采购项目 | 本项目采购内容包括基础运行维护服务、高级技术服务、以及面向海关应用系统集成的技术支持服务。 | 详见竞争性磋商文件 | 2026年9月21日至2027年9月20日 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王翔、王超、梁东
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照竞争性磋商文件中规定的收费标准收取,由成交供应商支付。
本项目代理费总金额:0.684000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交供应商评审总得分:88.67分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全国海关信息中心
地址:北京市东城区金宝街63号
联系方式:王老师 010-85193333
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层
联系方式:张鑫、刘思雯、张晨楚 010-84045310
3.项目联系方式
项目联系人:张鑫、刘思雯、张晨楚
电 话: 010-84045310