中国人民银行甘肃省分行中国人民银行临夏州分行反恐怖防范围墙维修改造项目成交公告
2026年09月04日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民银行临夏州分行反恐怖防范围墙维修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行甘肃省分行 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:43 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵林云、马小燕、段武博 | ||
| 总成交金额 | ¥25.181874 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴树成 | ||
| 项目联系电话 | 18909306688 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行甘肃省分行 | ||
| 采购单位地址 | 临夏市北滨河东路34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吴树成 18909306688 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃浩晖工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临夏州临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 苟仲义 13369303660 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(最终版).pdf | ||
| 附件2 | 中标公示(1).pdf | ||
一、项目编号:ZGRMYHLXZFH20260824(招标文件编号:ZGRMYHLXZFH20260824)
二、项目名称:中国人民银行临夏州分行反恐怖防范围墙维修改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:甘肃梓航建筑工程有限公司
供应商地址:甘肃省临夏州临夏市庆胜路延伸段
中标(成交)金额:25.1818740(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 甘肃梓航建筑工程有限公司 | 中国人民银行临夏州分行反恐怖防范围墙维修改造项目 | 本项目针对发行库库区原有围墙安防不达标问题实施改造,改造完成后库区闭合围墙总高度严格达到2.5米反恐安防强制标准,补齐围墙防翻越、防破坏、防入侵物防短板,配套完成大门重建、铁艺防护、绿植迁移保护等附属工。 | 计划开、竣工时间:2026年9月12日-2026年11月25日 总工期75日历天(含冬休期) | 边松林 | 甘262141833454 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵林云、马小燕、段武博
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准按国家计委计价格【2002】1980号文件规定执行
本项目代理费总金额:0.255300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目以“中国人民银行甘肃省分行”发布相关公告。实际采购人为“中国人民银行临夏州分行”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行甘肃省分行
地址:临夏市北滨河东路34号
联系方式:吴树成 18909306688
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃浩晖工程管理有限公司
地 址:临夏州临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺
联系方式:苟仲义 13369303660
3.项目联系方式
项目联系人:吴树成
电 话: 18909306688