财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队2026年食堂食物配送采购项目成交结果公告

2026年09月04日 18:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队2026年食堂食物配送采购项目
品目

服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年09月04日 18:31
评审专家(单一来源采购人员)名单向玲(组长)、李小芬、曾丽
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人玉金罕、欧阳雪、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊、果磊
项目联系电话0691-2157799
采购单位中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队
采购单位地址云南省西双版纳州勐腊县磨憨镇东盟大道
采购单位联系方式谢传谱/0691-8812119
代理机构名称云南中招招标有限公司
代理机构地址西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06
代理机构联系方式玉金罕/0691-2157799
附件:
附件1中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队副食品配送项目8.19发布稿.pdf
附件2成交结果公告(中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队副食品配送项目).pdf

一、项目编号:YNZZBN202604-14(招标文件编号:YNZZBN202604-14)

二、项目名称:中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队2026年食堂食物配送采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:快到家生活服务有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区丽景园东路云波五社新村8栋2号

包组或产品名称:中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队2026年食堂食物配送采购项目

下浮率(%):9.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    快到家生活服务有限公司      中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队2026年食堂食物配送采购项目      食堂食物配送内容包括:蔬菜、水果、肉类、牛奶、调料等。具体配送数量按照采购方下达的配送计划执行,按时配送到约定地点。      食品质量合格,符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》、《中华人民共和国计量法》等相关法律法规的要求,达到采购人要求。      合同履约期限(服务期):1年      食品质量合格,符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》、《中华人民共和国计量法》等相关法律法规的要求,达到采购人要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

向玲(组长)、李小芬、曾丽

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号及参照《云南省建设工程招标投标行业协会关于印发〈云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见〉的通知》(云建招协〔2026〕11号)的收费标准,以成交总报价为基数计算向成交供应商收取代理服务费。不足5000元的按5000元收取代理服务费。代理服务费计算公式:565020×(1-9%)×1.5%=7712.523,即本项目代理服务费为7713.00元。代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时支付。

本项目代理费总金额:0.771300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

预算金额:¥565020.00元(人民币伍拾陆万伍仟零贰拾元整)

最高限价:¥565020.00元(人民币伍拾陆万伍仟零贰拾元整)

采购方式:竞争性磋商

竞争性磋商公告发布时间:2026年08月19日

开标时间:2026年09月01日09时 00分

开标地点:云南中招招标有限公司(西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7-06)

评审时间:2026年09月01日10时 00分

评审地点:云南中招招标有限公司(西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7-06)

本项目采用综合评分法,成交供应商的成交金额按市场价下浮9%(金额以采购人实际采购食品种类、数量核算)评审总得分为91.33分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国老挝磨憨—磨丁经济合作区消防救援大队     

地址:云南省西双版纳州勐腊县磨憨镇东盟大道         

联系方式:谢传谱/0691-8812119      

2.采购代理机构信息

名 称:云南中招招标有限公司            

地 址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪铺面7一06            

联系方式:玉金罕/0691-2157799            

3.项目联系方式

项目联系人:玉金罕、欧阳雪、张广闻、张雪丽、李庆梅、张俊、果磊

电 话:  0691-2157799