中华人民共和国重庆出入境边防检查总站计算机网络设备(询价)电子询价终止公告
2025年12月03日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国重庆出入境边防检查总站计算机网络设备(询价)电子询价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中华人民共和国重庆出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2025年12月03日 16:10 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于钦 | ||
| 项目联系电话 | 023-65593409 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国重庆出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝北区航宾大道67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65593409 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus | ||
一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251024310037320
2.项目名称:中华人民共和国重庆出入境边防检查总站计算机网络设备(询价)电子询价
3.采购组织单位:中华人民共和国重庆出入境边防检查总站
二、项目终止的原因
有效响应人不足3家,项目终止。
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京天驭科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 2 | 成都透明世界科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”,未签字。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 3 | 重庆千星汇科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 4 | 北京天杰腾科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”所需附的营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
| 5 | 广州顾盛信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 6 | 沈阳乾程嘉信科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
胡丽平 (组长) 、 郭海平 、 黄翠萍
五、凡对本次电子询价提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中华人民共和国重庆出入境边防检查总站
地址:重庆市渝北区航宾大道67号
联 系 方 式:023-65593409
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
中央国家机关政府采购中心
2025年12月03日
相关公告
