财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

2025年广州海关技术中心传染病检测设备采购项目(采购包1、采购包3)(QCZ2025-0041)终止(废标)公告

2025年12月22日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年广州海关技术中心传染病检测设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/临床检验设备

采购单位广州海关技术中心
行政区域广东省公告时间2025年12月22日 16:27
联系人及联系方式:
项目联系人梁先生;廖小姐
项目联系电话28866235;28866416
采购单位广州海关技术中心
采购单位地址广东省广州市天河区花城大道66号
采购单位联系方式陈先生 电话:020-38290673
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天润路445号
代理机构联系方式梁先生(采购文件咨询)电话:28866235、何小姐(质疑受理)电话:28866163

一、项目基本情况

采购项目编号:QCZ2025-0041

采购项目名称:2025年广州海关技术中心传染病检测设备采购项目

二、项目终止的原因

合同包1(采购包1(2025年广州海关技术中心传染病检测设备采购项目)):
废标理由:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家的。

合同包3(采购包3(2025年广州海关技术中心传染病检测设备采购项目)):
废标理由:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家的(说明:使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人:北京千咊科技发展有限公司及广州浩翰仪器有限公司,按一家投标人计算)。

三、其他补充事宜

采购包1:

1.广州瑞康达贸易有限公司未按要求提供POCT核酸提取荧光检测一体机,不满足《实质性响应一览表》第11项★星号条款“5.1.1”的要求。 广州仁海生物科技有限公司未按要求提供星号条款超声破碎仪的证明文件,不满足《实质性响应一览表》第16项★星号条款第“5.1.9”的要求。广州瑞康达贸易有限公司、广州仁海生物科技有限公司不通过符合性审查。

2.最终符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据招标文件相关规定,本采购包作废标处理。

 

采购包3:

1.广州瑞康达贸易有限公司未按要求提供3-6产品的相关证明文件,未满足招标文件《实质性响应一览表》第5.1.5★星号条款要求,不通过符合性审查。

2.根据招标文件要求,排名第一的投标供应商为第一中标候选人,排名第二的投标供应商为第二中标候选人(提供相同品牌产品(非单一产品采购,以核心产品为准。多个核心产品的,有一种产品品牌相同,即视为提供相同品牌产品)。北京千咊科技发展有限公司和广州浩翰仪器有限公司,提供的核心产品”超低温冰箱 “的品牌均为海尔 ,为相同品牌。根据招标文件要求,”(一)符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家的,项目作废标处理(说明:使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算)。“即北京千咊科技发展有限公司和广州浩翰仪器有限公司按一家投标人计算。由于广州瑞康达贸易有限公司不通过符合性审查,最终符合专业资格条件的投标人为:北京千咊科技发展有限公司、广州浩翰仪器有限公司 、广州淳水生物科技有限公司,有效投标人不足三家。

3.最终符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据招标文件相关规定,本采购包作废标处理。

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州海关技术中心     

地址:广东省广州市天河区花城大道66号        

联系方式:陈先生 电话:020-38290673      

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心            

地 址:广东省广州市天润路445号            

联系方式:梁先生(采购文件咨询)电话:28866235、何小姐(质疑受理)电话:28866163            

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生;廖小姐

电 话:  28866235;28866416

 

相关公告