东北大学秦皇岛分校财经证书培训教学服务采购项目公开招标公告
2026年08月31日 09:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东北大学秦皇岛分校财经证书培训教学服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/教育服务/培训服务 | ||
| 采购单位 | 东北大学秦皇岛分校 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:39 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月14日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701 | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 09:30 | ||
| 开标地点 | 东北大学秦皇岛分校南校区科技楼6076 注:请投标人至少提前一天进行入校报备,并将报备信息(投标人全称、姓名,电话,证件号码,车牌号)发送至采购代理机构邮箱(277623602@qq.com)并电话通知,如未提前报备,无法入校产生的后果由投标人自己承担。 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金龙 | ||
| 项目联系电话 | 13012188924 | ||
| 采购单位 | 东北大学秦皇岛分校 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛经济技术开发区泰山路143号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师、0335-8396404 | ||
| 代理机构名称 | 河北宏信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 金龙、0335-3608511 | ||
项目概况
东北大学秦皇岛分校财经证书培训教学服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701获取招标文件,并于2026年08月31日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXZB2026-C1-04203-001
项目名称:东北大学秦皇岛分校财经证书培训教学服务采购项目
预算金额:150.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):150.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购内容:东北大学秦皇岛分校财经证书培训教学服务采购项目
服务地点:东北大学秦皇岛分校
预算金额:预估150万元/年,1年+1年+1年(以每年实际收取学生培训费总金额为基数,据实结算)
合同履行期限:合同期限为1年+1年+1年,第一年合同期满,经采购人认可合同顺延至下一年,以此类推,直至合同期满。如遇特殊情况,学校决定不开展该项目,学校可在下一个合作期间前1个月告知中标供应商。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月10日 至 2026年08月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701
方式:凡有意参加的供应商,请于2026年8月10日-2026年8月14日每天上午9:00-11:30下午14:30-17:00(法定节假日除外)携带相关资料领取招标文件。须携带法定代表人授权委托书及授权人身份证(复印件加盖公章)到秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701领取招标文件
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年08月31日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年08月31日 09点30分(北京时间)
地点:东北大学秦皇岛分校南校区科技楼6076注:请投标人至少提前一天进行入校报备,并将报备信息(投标人全称、姓名,电话,证件号码,车牌号)发送至采购代理机构邮箱(277623602@qq.com)并电话通知,如未提前报备,无法入校产生的后果由投标人自己承担。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东北大学秦皇岛分校
地址:秦皇岛经济技术开发区泰山路143号
联系方式:李老师、0335-8396404
2.采购代理机构信息
名 称:河北宏信招标有限公司
地 址:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼
联系方式:金龙、0335-3608511
3.项目联系方式
项目联系人:金龙
电 话: 13012188924