财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

贵州省消防救援总队2026年物业及厨师第三方服务团队采购项目的公开招标公告

2026年08月31日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省消防救援总队2026年物业及厨师第三方服务团队采购项目
品目

服务/其他服务,服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位贵州省消防救援总队
行政区域南明区公告时间2026年08月31日 10:44
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址 :https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥370.238307万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林洪玫、马慧、向秀
项目联系电话18085097557
采购单位贵州省消防救援总队
采购单位地址贵州省贵阳市沙冲南路198号
采购单位联系方式徐助理0851-83990053
代理机构名称贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
代理机构地址贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼
代理机构联系方式林洪玫、马慧、向秀18085097557

项目概况

贵州省消防救援总队2026年物业及厨师第三方服务团队采购项目 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址 :https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点03分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSSCG-2026-632

项目名称:贵州省消防救援总队2026年物业及厨师第三方服务团队采购项目

预算金额:370.238307 万元(人民币)

最高限价(如有):370.238307 万元(人民币)

采购需求:

标项1

标项名称:品目一(物业服务)

数量:1

预算金额(元):¥2230073.07

简要规格描述:详见采购文件

备注:/

标项2

标项名称:品目二(专业厨师团队)

数量:1

预算金额(元):¥1472310.00元

简要规格描述:详见采购文件

备注:/

合同履行期限: 标包1:详见采购文件 , 标包2:详见采购文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

标项1: 详见采购文件, 标项2:详见采购文件;

3.本项目的特定资格要求:标项1:无。 标项2:无。4.一般资格标项1: (1)具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标人是法人的,提供2025年度经第三方合法审计机构出具的财务审计报告(包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,且财务审计报告应盖有审计机构单位章和注册会计师的执业专用章。),或提供投标截止时间前近一年内基本开户银行出具的有效的资信证明以及基本开户银行账户信息相关证明材料;部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,提供投标截止时间前近一年内银行出具的有效的资信证明。提供证明资料的复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供证明材料或者承诺,承诺格式自拟并加盖投标人单位公章)。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供缴款所属日期为2026年01月(含01月)起至投标截止时间前任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明材料;不需缴纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足1个月的投标人可不提供。提供证明资料的复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本)。(6)法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【格式文件详见投标文件范本】。 标项2: (1)具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标人是法人的,提供2025年度经第三方合法审计机构出具的财务审计报告(包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,且财务审计报告应盖有审计机构单位章和注册会计师的执业专用章。),或提供投标截止时间前近一年内基本开户银行出具的有效的资信证明以及基本开户银行账户信息相关证明材料;部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,提供投标截止时间前近一年内银行出具的有效的资信证明。提供证明资料的复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供证明材料或者承诺,承诺格式自拟并加盖投标人单位公章)。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供缴款所属日期为2026年01月(含01月)起至投标截止时间前任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明材料;不需缴纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足1个月的投标人可不提供。提供证明资料的复印件(或扫描件)加盖投标人单位公章。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本)。(6)法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【格式文件详见投标文件范本】。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址 :https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)

方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载(资格申请)板块 ,在信息列表中找到【操作】点击对应项目的【下载(资格申请)】网上交易大厅网址 :https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点03分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:贵州省公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1: 否, 标项2:否
2.交货地点或服务地点:标项1: 详见采购文件, 标项2:详见采购文件
3.本项目(不是)专门面向中小企业采购,投标人如为中/小/微企业的,须提供《中小企业声明函》。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业或残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》,可不再提供《中小企业声明函》。

4.投标保证金情况

(1)投标保证金额:¥25000.00元;其中:品目一(物业服务):15000.00元;品目二(专业厨师团队):10000.00元;

(2)投标保证金缴纳时间:2026-09-01 00:00:00至2026-09-22 09:30:00

(3)投标保证金缴纳方式:以银行转账或银行保函或保证保险或合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)

(4)开户银行及账号 单位名称:贵州省公共资源交易中心 开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行 账 号:0109001400000182-0002。
5.“是否需要现场踏勘”因贵州省公共资源交易中心公开招标公告为给定模板,无法修改。“是否需要现场踏勘”以采购文件约束为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵州省消防救援总队     

地址:贵州省贵阳市沙冲南路198号        

联系方式:徐助理0851-83990053      

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司            

地 址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼            

联系方式:林洪玫、马慧、向秀18085097557            

3.项目联系方式

项目联系人:林洪玫、马慧、向秀

电 话:  18085097557