财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家市场监督管理总局行政学院餐饮材料采购配送服务项目招标公告

2026年08月31日 10:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家市场监督管理总局行政学院餐饮材料采购配送服务项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位国家市场监督管理总局行政学院
行政区域深圳市公告时间2026年08月31日 10:57
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 14:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806
预算金额¥395.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志辉
项目联系电话0755-83864290
采购单位国家市场监督管理总局行政学院
采购单位地址深圳市南山区龙珠大道66号
采购单位联系方式王老师 0755-86234875,0755-86234803
代理机构名称深圳龙达招标有限公司
代理机构地址深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806
代理机构联系方式张志辉 0755-83864290

项目概况

国家市场监督管理总局行政学院餐饮材料采购配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LD2026EP-SZA030

项目名称:国家市场监督管理总局行政学院餐饮材料采购配送服务项目

预算金额:395.000000 万元(人民币)

采购需求:

餐饮材料采购配送服务,详见招标文件。

合同履行期限:详见招标文件。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:3.1、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单(采购代理机构将通过国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录);3.2、为整体采购项目或者其中分项目前期工作提供设计、编制规范、进行管理等的供应商及其附属机构,不得再参加该整体采购项目及其所有分项目的采购活动,凡为分项目提供上述服务的供应商及其附属机构,不得再参加分项目的采购活动(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺);3.3、不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加本项目采购活动(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺,同时投标人需提供《供应商基本情况表》);3.4、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺);3.5、投标人具备《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(投标人提供证件扫描件);3.6、本项目不接受联合体投标,不允许转包及分包。

三、获取招标文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806

方式:现场获取招标文件:供应商代表携带营业执照(复印件加盖公章)及法人代表授权委托书,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。线上获取招标文件,联系采购代理机构,通过邮件提供前款有关资料、《投标报名登记表》至采购代理机构。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目信息公告在以下媒介发布

中国政府采购网https://www.ccgp.gov.cn

深圳龙达招标网http://www.szldzb.com

上述媒介发布的采购信息内容、时间不一致的,以在中国政府采购网发布的信息为准。

2、本项目需要落实的政府采购政策:详见招标文件。

3、本项目招标公告的第二项申请人的资格要求中第1点“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”所含内容补充以下内容:“1.1、具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织(投标人提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件);如果投标人为分公司则须提供分公司营业执照、其所属集团(或总公司)等具有独立法人资格的组织出具的直接授权函(不接受逐级授权)且授权函载明其民事责任由总公司承担,并同时提供总公司营业执照。不接受同一集团(或总公司)授权两家或以上分公司同时参与本项目投标,也不接受集团(或总公司)与分公司同时参与本项目投标,如出现上述情形,该两家或以上投标人的投标文件均按无效投标处理。)    1.2、投标人提供“符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的声明”。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家市场监督管理总局行政学院     

地址:深圳市南山区龙珠大道66号        

联系方式:王老师 0755-86234875,0755-86234803      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳龙达招标有限公司            

地 址:深圳市福田区新洲十一街139号中央西谷大厦1806            

联系方式:张志辉 0755-83864290            

3.项目联系方式

项目联系人:张志辉

电 话:  0755-83864290