应急管理部国家自然灾害防治研究院张衡一号自然灾害风险监测业务支撑系统公开招标公告
2026年08月31日 11:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张衡一号自然灾害风险监测业务支撑系统 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 应急管理部国家自然灾害防治研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:27 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上购买 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 14:00 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥573.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄婧 | ||
| 项目联系电话 | 010-88354433转365 | ||
| 采购单位 | 应急管理部国家自然灾害防治研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清河安宁庄路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 鲁老师,010-62843160 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄婧、张画冰、郭培晨 ,010-88354433转365、327 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.pdf | ||
项目概况
张衡一号自然灾害风险监测业务支撑系统 招标项目的潜在投标人应在线上购买获取招标文件,并于2026年09月21日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXTC-C-26070126
项目名称:张衡一号自然灾害风险监测业务支撑系统
预算金额:573.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):573.100000 万元(人民币)
采购需求:
| 采购内容 | 需求分项 | 数量 | 最高限价 |
| 张衡一号自然灾害风险监测业务支撑系统 | 电磁场灾害监测分系统 | 1套 | 124.7万元 |
| 电离层原位灾害监测分系统 | 1套 | 104.1万元 | |
| 高能粒子灾害监测分系统 | 1套 | 101.9万元 | |
| 电离层结构灾害监测分系统 | 1套 | 121.4万元 | |
| 业务支撑分系统 | 1套 | 121万元 |
合同履行期限:合同签订后3个月内完成全部工作
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,小、微企业投标享受价格评审优惠。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上购买
方式:凡有意参加投标者,将法人代表授权书和被授权人的有效身份证明复印件(加盖公章)及汇款截图发至kitty823321@sina.cn,同时在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp上进行注册(已注册的无须此操作)。只有购买了招标文件的投标人才有资格参与投标。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
其他详情见附件
接收标书款的银行账户信息:
账户名称:国信招标集团股份有限公司
开户银行:平安银行北京神华支行
账号:30206098017168
(注意:以上账号仅对本项目有效,汇款时请确保无误)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:应急管理部国家自然灾害防治研究院
地址:北京市海淀区清河安宁庄路1号
联系方式:鲁老师,010-62843160
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
联系方式:黄婧、张画冰、郭培晨 ,010-88354433转365、327
3.项目联系方式
项目联系人:黄婧
电 话: 010-88354433转365