华中师范大学近红外脑成像系统购置公开招标公告
2026年08月31日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 近红外脑成像系统购置 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/光学仪器/红外仪器 | ||
| 采购单位 | 华中师范大学 | ||
| 行政区域 | 武汉市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:55 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 武汉信业工程招标代理有限责任公司(武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座9层2室)或网上电子邮箱(1351597174@qq.com) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 武汉信业工程招标代理有限责任公司(武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座9层2室) | ||
| 预算金额 | ¥498.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张欣、吴超、梁冠军、万红、胡玄、秦海、李建兰、曹怡 | ||
| 项目联系电话 | 027-87597275 | ||
| 采购单位 | 华中师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市洪山区珞喻路152号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师、027-67862880 | ||
| 代理机构名称 | 武汉信业工程招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区鲁磨路国光大厦A座9层2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张欣、吴超、梁冠军、万红、胡玄、秦海、李建兰、曹怡 027-87597275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件.docx | ||
项目概况
近红外脑成像系统购置 招标项目的潜在投标人应在武汉信业工程招标代理有限责任公司(武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座9层2室)或网上电子邮箱(1351597174@qq.com)获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XY-2026-ZC-200(华师校内项目编号:HSAWT01-20260157)
项目名称:近红外脑成像系统购置
预算金额:498.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):498.000000 万元(人民币)
采购需求:
华中师范大学拟采购近红外脑成像系统,本项目共分1包,具体详见采购文件第三章“采购需求”。
| 序号 | 货物名称 | 单位 | 数量 | 是否接受进口产品 | 是否为核心产品 |
| 1 | 近红外脑成像系统 | 套 | 1 | 是 | 是 |
合同履行期限:交货期:国产产品为合同签订后 90 天内到货并安装调试完毕,进口产品为信用证开出后 90 天内交货并完成安装调试。质保期:3年(自验收合格之日起算)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、支持本国产品等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)至投标截止时间查询,未被列入“信用中国“(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天采购代理机构查询结果为准);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动;(3)如投标人提供的产品为进口产品,且投标人不是制造商的,则须提供所投产品制造商或中国大陆地区总代理出具的针对本项目的有效授权书。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉信业工程招标代理有限责任公司(武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座9层2室)或网上电子邮箱(1351597174@qq.com)
方式:现场获取或网上电子邮箱(1351597174@qq.com)领取;符合资格的投标人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件: 1.法定代表人领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取;(参考格式详见附件) 2.法定代表人委托他人或其他组织领取的,凭授权书及受托人身份证领取;(参考格式详见附件) 3.自然人领取的,凭自然人身份证领取; 4.招标文件获取登记表(详见附件)及供应商认为需要提供的其他文件。 5.售价:¥300.0元/套,本公告包含的招标文件售价总和,售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
地点:武汉信业工程招标代理有限责任公司(武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座9层2室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.信息发布媒体
(一)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)
(二)华中师范大学招标信息网(https://zb.ccnu.edu.cn/)
2.(1)本项目非专门面向中小微企业采购,执行政府采购扶持中小企业政策,对小微企业产品给予 10%价格扣除 (监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;(2)符合政府采购优先采购节能产品、环境标志产品、本国产品政策的给予价格扣除,详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中师范大学
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路152号
联系方式:张老师、027-67862880
2.采购代理机构信息
名 称:武汉信业工程招标代理有限责任公司
地 址:武汉市洪山区鲁磨路国光大厦A座9层2室
联系方式:张欣、吴超、梁冠军、万红、胡玄、秦海、李建兰、曹怡 027-87597275
3.项目联系方式
项目联系人:张欣、吴超、梁冠军、万红、胡玄、秦海、李建兰、曹怡
电 话: 027-87597275