北京林业大学雄安校区一期工程及国家林草种质资源设施保存库(雄安)建设项目水土保持设施验收服务公开招标公告
2026年08月31日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京林业大学雄安校区一期工程及国家林草种质资源设施保存库(雄安)建设项目水土保持设施验收服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 北京林业大学 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层506 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层 | ||
| 预算金额 | ¥28.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱文朔、白晶、李娟、杨瑞龙、张海波、范长友、李海星 | ||
| 项目联系电话 | 010-83688935-8074、8028、8030、8026 | ||
| 采购单位 | 北京林业大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清华东路35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐老师、白老师、李老师、马老师 010-62337104、010-62336991 | ||
| 代理机构名称 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱文朔、白晶、李娟、杨瑞龙、张海波、范长友、李海星 010-83688935-8074、8028、8030、8026 | ||
项目概况
北京林业大学雄安校区一期工程及国家林草种质资源设施保存库(雄安)建设项目水土保持设施验收服务 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层506 获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:北林招(服)[ZB2026]019号
项目名称:北京林业大学雄安校区一期工程及国家林草种质资源设施保存库(雄安)建设项目水土保持设施验收服务
预算金额:28.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.800000 万元(人民币)
采购需求:
按照《中华人民共和国水土保持法》等相关法律法规、《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》(水保2019[160号])、《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保〔2017〕365号)等相关法律法规,以及《河北雄安新区建设和交通管理局关于雄安新区生产建设项目实行水土保持区域监测监管的函》要求,结合已取得的水土保持方案报告书及项目开展过程中的水土保持监理及监测成果等资料,科学、合理地开展项目水土保持设施验收工作,在建设项目投产使用前完成《水土保持设施验收报告》及鉴定书并取得水土保持设施验收备案证明文件,并对前述成果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责,确保一次性通过水利部备案。详见第五章采购需求。
合同履行期限:自本合同生效之日开始,至本项目取得水利部水保验收备案回执,且通过水行政主管部门核查(如有)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定:“对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审”;监狱企业和残疾人福利性单位均视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除。详见招标文件。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业采购;即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__/__。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)投标人拟派的项目负责人资格要求:须为投标人单位在职人员,并提供社保部门出具的近六个月社保缴纳证明;(2)本项目投标文件截止之日前被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层506
方式:现场领取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:异常低价、节约能源、保护环境、支持创新、绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品等政府采购政策(不适用除外),政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
2.购买文件时须提供以下资料:
(1)法定代表人购买文件:提供法定代表人身份证明文件(原件加盖公章并注明项目名称及办理事项)及本人身份证(原件及复印件加盖公章)(以上资料复印件应清晰完整并加盖单位公章);
(2)被授权人购买文件:提供法定代表人授权委托书(原件加盖公章并注明项目名称及办理事项)及本人身份证(原件及复印件加盖公章)(以上资料复印件应清晰完整并加盖单位公章)。
备注:原件及复印件均需清晰可辨,经查验合格后,代理机构留存复印件及必要的原件备查。未进行招标文件领取登记而复制招标文件投标的,其投标的响应文件将被拒绝。
3.项目联系方式
保证金缴款、发票咨询:朱文朔、白晶、李娟,010-83688935-8074、8028、8030、8026;
项目问询:朱文朔、白晶、李娟 010-83688935-8074、8028、8030、8026、jianzhida_dailibu@126.com。
4.本项目公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京林业大学采购与招标管理中心网站(http://zbzx.bjfu.edu.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.cn/)发布。投标人因轻信其他媒体造成的损失,采购人和采购代理机构概不负责。
5.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京林业大学
地址:北京市海淀区清华东路35号
联系方式:徐老师、白老师、李老师、马老师 010-62337104、010-62336991
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系方式:朱文朔、白晶、李娟、杨瑞龙、张海波、范长友、李海星 010-83688935-8074、8028、8030、8026
3.项目联系方式
项目联系人:朱文朔、白晶、李娟、杨瑞龙、张海波、范长友、李海星
电 话: 010-83688935-8074、8028、8030、8026