财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目公开招标公告

2026年08月31日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目
品目

工程/装修工程

采购单位常州市消防救援支队
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 16:42
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥100
获取招标文件的地点常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1007室
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1022室。
预算金额¥210.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴工
项目联系电话0519-89980195
采购单位常州市消防救援支队
采购单位地址常州市天宁区飞龙路9号
采购单位联系方式许队0519-82015235
代理机构名称江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司
代理机构地址常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10楼
代理机构联系方式戴工0519-89980195
附件:
附件18.31江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目公开招标公告.docx

项目概况

江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目 招标项目的潜在投标人应在常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1007室获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSXH2026-060

项目名称:江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目

预算金额:210.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):197.261602 万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

江苏省消防救援总队常州市支队机关干部宿舍改造采购项目

210

1项

项目总建筑面积为1600平方米,涉及室内墙顶地拆除、装饰、水电管线、暖通、家具等,整体改造按照标准统一配置,兼顾住宿、储物、学习功能区。

合同履行期限:60日历天,(具体开工日期以发包人通知为准)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

■本项目专门面向  ■中小 ■小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__/__。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):

3.本项目的特定资格要求:3.3.1供应商具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。3.3.2项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师资格并具有建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B类证书)。3.3.3项目负责人无在建工程,提供承诺书,格式自拟。

三、获取招标文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1007室

方式:现场领取或将获取采购文件需提供的资料扫描件发送至邮箱2232312747@qq.com,纸质版的获取采购文件需提供资料于开标当天递交至常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1022室。

售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

地点:常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10层1022室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:常州市消防救援支队     

地址:常州市天宁区飞龙路9号        

联系方式:许队0519-82015235      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司            

地 址:常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10楼            

联系方式:戴工0519-89980195            

3.项目联系方式

项目联系人:戴工

电 话:  0519-89980195