2026年中国中医科学院望京医院检验科集中配送服务项目公开招标公告
2026年08月31日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中国中医科学院望京医院检验科集中配送服务项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/其他医疗卫生服务 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院望京医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 14:00 | ||
| 开标地点 | 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室 | ||
| 预算金额 | ¥258.581286万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖锐、张子克、张帆萍、严冬、胡斌、任仙、肖广 | ||
| 项目联系电话 | 010-88805800 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院望京医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区花家地街 | ||
| 采购单位联系方式 | 葛老师 | ||
| 代理机构名称 | 国讯招标集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 肖锐、胡斌、任仙、严冬、张帆萍、肖广010-88805800-8020、13661387358 | ||
项目概况
2026年中国中医科学院望京医院检验科集中配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室获取招标文件,并于2026年09月21日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GT2610P150
项目名称:2026年中国中医科学院望京医院检验科集中配送服务项目
预算金额:258.581286 万元(人民币)
最高限价(如有):258.581286 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 服务名称 | 服务期限 | 服务地点 |
| 1 | 检验科集中配送服务 | 三年 | 采购人指定地点 |
采购标的需实现的功能或者目标:试剂管理配送
采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:国家及行业标准
采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:采用24小时全天候管理模式,随时随地接收采购管理、库存管理、配送管理工作等
采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:服务期限三年
采购标的的验收标准:国家及行业标准
采购标的的其他技术、服务等要求:无
1.促进中小企业发展:面向中小企业预留采购份额或对符合规定的小微企业给予价格扣除(评审)优惠,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业,按照促进中小企业发展的政策执行。
2.促进科技创新:如接受进口产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。
3.支持绿色低碳发展:
(1)节能产品强制采购、优先采购。
(2)环境标志产品优先采购。
(3)绿色建材促进建筑品质提升。
合同履行期限:三年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
方式:凡有意参加者,具体操作如下:(1)请携带单位介绍信(或授权书)、经办人的身份证明文件现场报名。(2)招标文件申领登记的发票将开具增值税电子普通发票,不提供纸质发票;采购代理机构将增值税电子普通发票发送至发票接收人邮箱,投标人在招标文件发售截止时间后自行通过邮箱下载获取增值税电子普通发票。由于投标人提供的开票信息错误而导致开票错误所造成的全部损失由投标人自行承担。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)
地点: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标办法:综合评分法
除上述媒体外,本项目相关信息不在其他任何网站、论坛、报刊、杂志等媒体发布,其他任何媒体上转载的信息均为非法转载,均为无效。
3.采购代理机构账户信息:
开户行:招商银行北京丽泽商务区支行
户 名:国讯招标集团有限公司
账 号:1109 3233 9510 101
4.免责声明:请投标人提高警惕,不要轻信其他任何媒体或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。投标人由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人/采购代理机构不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国中医科学院望京医院
地址:北京市朝阳区花家地街
联系方式:葛老师
2.采购代理机构信息
名 称:国讯招标集团有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
联系方式:肖锐、胡斌、任仙、严冬、张帆萍、肖广010-88805800-8020、13661387358
3.项目联系方式
项目联系人:肖锐、张子克、张帆萍、严冬、胡斌、任仙、肖广
电 话: 010-88805800