财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心“十四五”科教基础设施滨海关键带植物咸水利用工程技术平台项目2026年度科研仪器设备招标采购项目公开招标公告

2026年08月31日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心“十四五”科教基础设施滨海关键带植物咸水利用工程技术平台项目2026年度科研仪器设备招标采购项目
品目

货物/设备/仪器仪表/分析仪器/环境监测仪器及综合分析装置

采购单位中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心
行政区域石家庄市公告时间2026年08月31日 17:18
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点河北省国际招标有限公司(石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器13楼)
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点河北省国际招标有限公司开标二室(石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器14楼)。
预算金额¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人纪盛楠
项目联系电话0311-83086862
采购单位中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心
采购单位地址石家庄市裕华区槐中路286号
采购单位联系方式赵老师 0311-85814361
代理机构名称河北省国际招标有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器
代理机构联系方式纪盛楠 0311-83086862

项目概况

中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心“十四五”科教基础设施滨海关键带植物咸水利用工程技术平台项目2026年度科研仪器设备招标采购项目 招标项目的潜在投标人应在河北省国际招标有限公司(石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器13楼)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBGJ-260254-001

项目名称:中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心“十四五”科教基础设施滨海关键带植物咸水利用工程技术平台项目2026年度科研仪器设备招标采购项目

预算金额:78.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):78.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目采购土壤水盐三维动态监测系统,3套。

合同履行期限:合同签订后6个月内所有设备完成到货安装。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目向中小企业预留100%,其中向小微企业预留中小企业所占比例的0%;

2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

       2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省国际招标有限公司(石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器13楼)

方式:可通过现场或邮件报名方式领取招标文件。如采用邮件方式报名,请和招标代理机构联系获取报名表,将汇款凭证、填写好的报名表及授权委托书原件发送至xincheng_11@126.com后,与招标代理机构联系领取招标文件。 采用现场报名方式,请携带授权委托书原件前往招标代理机构办理报名事宜。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省国际招标有限公司开标二室(石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器14楼)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、评标方法和标准:综合评分法

2、只有报名领取了招标文件的投标人才有资格参与投标。

3、账户信息:收款人名称:河北省国际招标有限公司

开户银行:河北银行股份有限公司西城支行

银行账号:641012019000001336

请供应商在汇款时务必注明报名的项目编号或项目名称和汇款用途。招标文件购置费可公对公转账或现场现金支付,电子发票将于报名成功后发送至报名邮箱。

4、质疑受理电话:0311-83086862。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心     

地址:石家庄市裕华区槐中路286号        

联系方式:赵老师 0311-85814361      

2.采购代理机构信息

名 称:河北省国际招标有限公司            

地 址:石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚企业加速器            

联系方式:纪盛楠 0311-83086862            

3.项目联系方式

项目联系人:纪盛楠

电 话:  0311-83086862