财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国科学院西安光学精密机械研究所极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购公开招标公告

2026年08月31日 19:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购
品目

货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器,货物/设备/电气设备/其他电气设备,货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位中国科学院西安光学精密机械研究所
行政区域西安市公告时间2026年08月31日 19:11
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2502室
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2503开标厅
预算金额¥397.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔方明 陈晓航 宋正昊 许芳芳 张刘艳 黄茜
项目联系电话029-88319689-8004
采购单位中国科学院西安光学精密机械研究所
采购单位地址陕西省西安市高新区新型工业园信息大道17号
采购单位联系方式曹希斌 029-88880183
代理机构名称陕西万泽招标有限公司
代理机构地址西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2502室
代理机构联系方式崔方明 陈晓航 宋正昊 许芳芳 张刘艳 黄茜 029-88319689-8004

项目概况

极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购 招标项目的潜在投标人应在西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2502室获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXWZ2026ZB-GJS-094

项目名称:极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购

预算金额:397.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):397.000000 万元(人民币)

采购需求:

极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购,主要包含但不限于极限成像制造平台项目气浮隔振平台设备采购的,采购、施工、竣工验收、缺陷修复、技术服务工作,同时承担相关的设计、采购、施工的总体协调工作。具体要求详见招标文件第五章采购要求。

合同履行期限:合同签订后1个月内完成详细实施方案、验收测试大纲并通过甲方组织的评审,评审后5个月交付。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

(4)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);

(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(9)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

(10)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知 》(国办发〔2025〕34号);

(11)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);

(12)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下材料:1、提供合格有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人参与的提供其身份证原件;2、社会保障资金缴纳证明:提供2025年7月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3、税收缴纳证明:提供2025年7月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明;依法免税的单位应提供相关证明材料;4、财务状况证明:供应商提供2025年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其投标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明(附基本开户行证明资料);5、提供在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明; 6、非法定代表人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件及被授权人近半年内任意一个月的社保缴纳证明;法定代表人参加投标时,只须提供法定代表人身份证原件;7、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2502室

方式:供应商领取采购文件时,请携带单位介绍信及经办人身份证原件及复印件加盖公章,现金购买,售后不退。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

地点:西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2503开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院西安光学精密机械研究所     

地址:陕西省西安市高新区新型工业园信息大道17号        

联系方式:曹希斌 029-88880183      

2.采购代理机构信息

名 称:陕西万泽招标有限公司            

地 址:西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2502室            

联系方式:崔方明 陈晓航 宋正昊 许芳芳 张刘艳 黄茜 029-88319689-8004            

3.项目联系方式

项目联系人:崔方明 陈晓航 宋正昊 许芳芳 张刘艳 黄茜

电 话:  029-88319689-8004