财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国科学院赣江创新研究院超导线采购项目公开招标公告

2026年09月01日 08:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国科学院赣江创新研究院超导线采购项目
品目

货物/设备/电气设备/绝缘电线和电缆

采购单位中国科学院赣江创新研究院
行政区域赣州市公告时间2026年09月01日 08:55
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上开标。
预算金额¥132.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗子琦、徐子玲、王高云、郭文星、徐润斌
项目联系电话010-61954095、61954155
采购单位中国科学院赣江创新研究院
采购单位地址江西省赣州市科学院路1号
采购单位联系方式联系人:罗老师 电话:0797-4565919
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室
代理机构联系方式罗子琦、徐子玲、王高云、郭文星、徐润斌 010-61954095、61954155 luoziqi@cntcitc.com.cn

项目概况

中国科学院赣江创新研究院超导线采购项目 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TC26070JB

项目名称:中国科学院赣江创新研究院超导线采购项目

预算金额:132.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):132.000000 万元(人民币)

采购需求:

包号

1

货物名称

超导线

数量(台/套)

1套

简要规格描述

1、 NbTi/Cu超导线,规格:2.24×1.45mm,铜超比:7±10%,涤纶丝编织绝缘,Ic≥875A@4T&4.2K,40400米。

2、 NbTi/Cu超导线,规格:2.24×1.45mm,铜超比:6.2±10%,涤纶丝编织绝缘,Ic≥1000A@4T&4.2K,73400米。

3、 NbTi/Cu超导线,规格:2.94×1.59mm,铜超比:13±10%,涤纶丝编织绝缘,Ic≥780A@4T&4.2K,29200米。

▲详细规格见附表。

交货期

自合同签订之日起3个月内交付到货并验收合格。

交货地点

采购人指定地点。

保修期

整机保修期1年,保修期自设备验收合格之日起计算,保修期内提供全部免费保修,包括人工费、仪器的全部零配件等。

是否允许采购进口产品

是否专门面向中小企业采购

非专门

采购预算(万元)

132

最高限价(万元)

132

报价币种

人民币

附表:

导线规格

铜超比

电流性能

单根长度

根数

合计长度

总长

NbTi超导线

2.24mm×(-0.03,0)

×1.425(±0.015)mm

涤纶丝编织绝缘

Cu/Sc=7.0±10%

875A@4T

3.9km

2

7.8 km

40.4 km

5.8km

2

11.6 km

3.4 km

2

6.8 km

7.1 km

2

14.2 km

NbTi超导线

2.24mm(-0.03,0)

×1.425(±0.015)mm

涤纶丝编织绝缘

Cu/Sc=6.20±10%

1000A@4T

8.4km

2

16.8 km

73.4 km

8.1km

2

16.2 km

7.4 km

2

14.8 km

6.8 km

2

13.6 km

6.0 km

2

12.0 km

NbTi超导线

2.92mm(±0.015)

×1.59mm (±0.015)

涤纶丝编织绝缘

Cu/Sc=13.0±10%

780A@4T

7.3km

4

29.2 km

29.2 km

总计

143 km

 

注:导线为WIC型 NbTi超导线。

合同履行期限:交货期:自合同签订之日起3个月内交付到货并验收合格。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国投标人,包括法人、非法人组织或者自然人。(2)从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的招标文件。(3)本项目为非专门面向中小企业采购的项目。(4)本项目不接受联合体投标。(5)凡在法律或财务上不能独立合法经营,或在法律或财务上不能独立于本项目采购人、采购代理机构的任何机构或自然人,不得参加投标。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,参加同一标段(分包)投标或者未划分标段(分包)的同一招标项目投标,其投标将作为无效投标被拒绝。(7)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,其投标将作为无效投标被拒绝。(8)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)

方式:本项目采用线上发售电子版招标文件,有意购买文件的潜在投标人,请在招标文件发售截止日前按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件: (1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商/投标人入口”进行免费注册。 (2)已在平台注册过的潜在供应商,登录后点击“寻找招标项目”,进行项目名称或项目编号查询,找到项目点击“立即投标”,选中需要投标的标包点击“提交报名”。 (3)在“我参与的项目”选择相应项目后的“立即购标”按钮,选择相应标包“提交支付”并下单缴费。支付完成后,可直接下载招标文件。 (4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的 “我参与的项目”进行招标文件下载; (5) CA证书办理:有意参与投标的潜在投标人,应在招标文件购买完成后尽快与“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”联系申请办理北京CA证书的购买事宜(点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我的CA”进行CA申请办理),以免延误投标。已办理北京CA公司签章且数字证书在有效期内的单位不需重复办理。CA证书售后不退,证书自发售之日起1年内有效。 (6)如有平台操作方面的疑问请按以下方式与技术支持联系: 客服电话:400 903 3175、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)线上开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院赣江创新研究院     

地址:江西省赣州市科学院路1号        

联系方式:联系人:罗老师 电话:0797-4565919      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室            

联系方式:罗子琦、徐子玲、王高云、郭文星、徐润斌 010-61954095、61954155 luoziqi@cntcitc.com.cn            

3.项目联系方式

项目联系人:罗子琦、徐子玲、王高云、郭文星、徐润斌

电 话:  010-61954095、61954155