财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统公开招标公告

2026年09月01日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统
品目

货物/设备/探矿、采矿、选矿和造块设备/其他探矿、采矿、选矿和造块设备

采购单位中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局
行政区域南京市公告时间2026年09月01日 11:11
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点中招国际招标有限公司6层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)
预算金额¥1200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健
项目联系电话010-62108233、62108112、62108115
采购单位中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局
采购单位地址南京市栖霞区尧新大道5号
采购单位联系方式吴老师010-63903921
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层
代理机构联系方式韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健010-62108233、62108112、62108115
附件:
附件101包技术需求书.pdf
附件202包技术需求书.pdf
附件303包技术需求书.pdf
附件4特别告知.pdf

项目概况

中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TC260308P/01-03

项目名称:中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统

预算金额:1200.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):1200.000000 万元(人民币)

采购需求:

包号

货物名称

(品目)

分包

预算金额/最高限价

(万元)

数量

简要技术要求

交货期

备注

01

盐穴储气库密封性检测系统-套管扣气密性检测设备

220

1套

设备采用撬装集成式设计,动力系统为柴油驱动型或电动增压型两类均可。依托氮氦混合气体打压、封隔器座封、氦质谱检漏工作原理,完成套管螺纹连接泄漏量检测,自动判定密封合格/不合格。

整套设备集成动力单元、增压单元、混气单元、检漏单元、控制单元、起重绞车单元,一体化作业,转运、吊装、拆装便捷。

具体内容详见技术需求书。

合同正式签订后120日历天内,将全套设备送达采购人指定交货地点(江苏省常州市)。

不允许采购进口产品

02

盐穴储气库密封性检测系统-气密性检测注氮设备

300

1套

气密性检测注氮设备包含制氮注氮设备及撬装实验室。氮注氮设备主要部件空压预处理系统、制氮系统、氮气增压系统、管路及阀门系统、控制系统等;撬装实验室主要有六速旋转粘度计、马氏漏斗粘度计、钻井液密度计等钻井液测试仪器、集装箱室验室、实验室配套部件、控制系统、辅助装置等。

具体内容详见技术需求书。

合同正式签订后80日历天内,将全套设备送达采购人指定交货地点(江苏省常州市)。

不允许采购进口产品

03

盐穴储气库密封性检测系统-盐穴气密性测井检测设备

680

1套

设备应符合SY/T 5158-2020《石油勘探成像测井系统通用技术条件》及SY/T 5099-2007《石油测井仪器环境试验及可靠性要求》标准中的要求。

具体内容详见技术需求书。

合同正式签定后80日历天内,将全套设备送达采购人指定交货地点(江苏省常州市)。

不允许采购进口产品

合同履行期限:自合同签署之日起至甲乙双方履行完毕合同约定的全部义务止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向  □中小  □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):

①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动

②除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

③根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,查询时间为招标文件购买截止时点至投标截止时点后12个小时内。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动;

3.本项目的特定资格要求:①投标人须向采购代理机构购买招标文件并登记备案,未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加投标;②投标人不得将本项目进行分包、转包。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)

方式:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)线上支付招标文件费用后,到代理机构处领取纸质版招标文件(如需邮寄,请与代理机构联系),同时提供电子版招标文件免费从网站下载。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:中招国际招标有限公司6层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、发布公告的媒介:

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)及中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。上述网站为本项目真实有效的公告发布媒介,任何转载均为无效。对于在上述网站之外刊登的关于本项目的任何信息,采购人及采购代理机构不承担任何责任。

2、本采购项目适用的政府采购政策:

《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号);

《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2020】46号);

《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);

《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);

《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);

《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18号);

《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号);

《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发【2025】34号);

《财政部、工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库【2025】30号);

《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库20262)。

3、分包信息

包号

分包项目名称

01

中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统-套管扣气密性检测设备项目

02

中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统-气密性检测注氮设备项目

03

中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局盐穴储气库密封性检测系统-盐穴气密性测井检测设备项目

 

4、项目联系方式:韩迪、吕诗炜、侯云燕、李艳君、崔健

电话:010-62108233、8112、8115

邮箱:handi@cntcitc.com.cn

5、本招标文件每包售价为500元人民币,售后不退。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国煤炭地质总局江苏煤炭地质局     

地址:南京市栖霞区尧新大道5号        

联系方式:吴老师010-63903921      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层            

联系方式:韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健010-62108233、62108112、62108115            

3.项目联系方式

项目联系人:韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健

电 话:  010-62108233、62108112、62108115