财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国科学院理化技术研究所换热器充钠技术服务公开招标公告

2026年09月01日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称换热器充钠技术服务
品目

服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/能源科学技术研究服务,服务/科学研究和试验开发/自然科学研究和试验开发/物理学的研究和试验开发服务,服务/科学研究和试验开发/其他研究和试验开发服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/其他工程和技术的研究与试验开发服务

采购单位中国科学院理化技术研究所
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 14:04
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E(电子版文件请在中招联合招标采购平台: http://www.365trade.com.cn获取)
开标时间2026年09月22日 13:30
开标地点北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E会议室,现场开标。
预算金额¥154.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘腾
项目联系电话010-62108040
采购单位中国科学院理化技术研究所
采购单位地址北京市海淀区中关村东路29号
采购单位联系方式张老师010-82543812
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E室
代理机构联系方式刘腾010-62108040
附件:
附件1服务内容及需求.docx

项目概况

换热器充钠技术服务 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E(电子版文件请在中招联合招标采购平台: http://www.365trade.com.cn获取) 获取招标文件,并于2026年09月22日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TC262403S

项目名称:换热器充钠技术服务

预算金额:154.500000 万元(人民币)

最高限价(如有):154.500000 万元(人民币)

采购需求:

1、名称:换热器充钠技术服务

2、数量:1项

3、简要技术需求或服务要求:为满足某高温发电项目中高温换热器的高效快速高可靠传热需求,特开展复合高温换热器充钠技术服务。最终实现某发电机高温换热器组件的高效换热耦合。采购标的数量为3台/套,即实现3台高温换热器的充钠工作。

合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日(含)内,投标人完成换热器充钠技术服务工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小型企业(含微型企业)采购。

本项目采购标的所属行业:其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E(电子版文件请在中招联合招标采购平台: http://www.365trade.com.cn获取)

方式:本项目采取网上发售电子版文件和线下同步售标方式,详见其他补充事宜。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 13点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 13点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E会议室,现场开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、招标文件获取方式:本项目采取网上发售电子版招标文件和线下同步售标方式,电子版文件和纸质版文件内容一致,有意购买标书的潜在投标人,请务必于招标文件获取截止时间前按以下步骤操作完成招标文件购买:

(1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。

(2)已在平台完成注册的潜在投标人,登录后点击平台页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选项目(标包)并填写相应信息后,点击“立即购标”。

(3)潜在投标人选择支付方式(本项目仅支持【网上支付】方式)、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;招标文件每套售价500元人民币,标书款一经收取不予退还。

(4)潜在投标人支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行招标文件下载。纸质文件联系采购代理机构现场领取或邮寄,电子版招标文件与纸质招标文件具有同等的法律效力。

2、如有操作疑问请按以下方式与中招联合平台技术支持联系:客服电话:400-903-3175(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院理化技术研究所     

地址:北京市海淀区中关村东路29号        

联系方式:张老师010-82543812      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611E室            

联系方式:刘腾010-62108040            

3.项目联系方式

项目联系人:刘腾

电 话:  010-62108040