财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

宁夏回族自治区消防救援总队训练和战勤保障支队物资储备库老旧载货电梯更换项目公开招标公告

2026年09月01日 14:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队训练和战勤保障支队物资储备库老旧载货电梯更换项目
品目

货物/设备/机械设备/起重设备/电梯

采购单位宁夏回族自治区消防救援总队训练与战勤保障支队
行政区域西夏区公告时间2026年09月01日 14:52
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点电子邮箱
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点宁夏易能智招电子交易平台(交易中心)(宁夏银川市兴庆区民族街与治平路交叉路口东南角-金玉广场A座4楼)。
预算金额¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙良博
项目联系电话0951-6711688
采购单位宁夏回族自治区消防救援总队训练与战勤保障支队
采购单位地址宁夏回族自治区银川市西夏区镇芦路
采购单位联系方式联系人:刘艳微 联系方式:0951-2019956
代理机构名称中永晟(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼309号
代理机构联系方式联系人:孙良博 联系方式:0951-6711688

项目概况

宁夏回族自治区消防救援总队训练和战勤保障支队物资储备库老旧载货电梯更换项目 招标项目的潜在投标人应在电子邮箱获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYSCG-2026-(采)-134

项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队训练和战勤保障支队物资储备库老旧载货电梯更换项目

预算金额:48.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):44.826700 万元(人民币)

采购需求:

详见招标文件及采购需求。

合同履行期限:(交货期)自合同签订后 30日历日完成。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》和(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。

(4)对本国产品的支持政策:根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2026〕34号)、《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2026〕427号)的规定,政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

(5)根据(财库〔2026〕2号)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》,政府采购评审中出现《通知》中要求的情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证); (3)具有良好商业信誉和健全的财务会计制度; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (6)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录; (7)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失 信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(8)供应商为电梯制造商,须提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目涵盖:“电梯制造(含安装、修理、改造)”。若供应商为经销商(或代理商),须同时提供:①所投产品制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目涵盖:“电梯制造(含安装、修理、改造)”;②供应商自身的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目涵盖:“电梯安装(含修理)”。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:电子邮箱

方式:电子邮箱

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

地点:宁夏易能智招电子交易平台(交易中心)(宁夏银川市兴庆区民族街与治平路交叉路口东南角-金玉广场A座4楼)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、凡有意参加供应商,请于202691日起至202697日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分,本项目的资格要求的资料签字并加盖鲜章后的PDF版登记资料一套,发送到邮箱542321619@qq.com,登记并领取采购文件。 

备注:电子邮件名称:项目名称+投标供应商名称,并备注投标供应商联系方式(联系人姓名、联系电话、电子邮箱)。

2、公告发布媒体:本次公告在《中国政府采购网》发布。

3、本项目监督部门为:宁夏回族自治区消防救援总队训练和战勤保障支队政工纪检科,联系电话0951-2019922。

4、采购数量:共计采购2部3000kg-2/2-0.5m/s载货电梯(曳引式载货电梯)。

请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网“澄清/变更公告”公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更公告”公告栏中以公告形式公示。采购代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队训练与战勤保障支队     

地址:宁夏回族自治区银川市西夏区镇芦路        

联系方式:联系人:刘艳微 联系方式:0951-2019956      

2.采购代理机构信息

名 称:中永晟(宁夏)项目管理有限公司            

地 址:银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼309号            

联系方式:联系人:孙良博 联系方式:0951-6711688            

3.项目联系方式

项目联系人:孙良博

电 话:  0951-6711688